Консультация психолога /

Лживое воспоминание после алкоголя — вопрос №312022

Два года назад выпил с друзьями, ни чего не помню, друзья сказали что выпили и разошлись. Не давно девушка сказала что беременна,у меня сразу пропала эрекция и тут начали проявляться воспоминание о том дне будто меня загипнотизировали и я должен что то сделать, будто мне поставили какой то укол в пах, и все начнется когда моя девушка забеременеет. Вопрос как этот феном называется? Как с ним боротся? На очную к психологу пока не могу попасть

Нарколог, Невролог, Психиатр
Алкогольные провалы памяти или палимпсесты, вам категорически нельзя выпивать, а то на творите бед в состоянии опьянения, начните принимать биотредин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, глиатилин по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да я до этого пил два раза в год, а как эрекция пропала перестал вообще. Эти препараты без рецепта продаются?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без рецепта и не оказывают отрицательного эффекта на эрекцию
Клиент
Юлия, спасибо, а вот воспоминание это так мозг со мной злую шутку играет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, уж очень сейчас токсичный алкоголь
Психолог, Сексолог
Это всего лишь стечение обстоятельств и ваше бурное воображение. Что вас больше всего из этой ситуации пугает?
Принятый ответ
Клиент
Захар, то что я не помню что было и мне кажется что меня загипнотизировали и все проблемы из за этого. И что я должен что то сделать что бы вылечится
Психолог, Сексолог
Провалы в памяти говорят о том, что вы должны контролировать свою личную дозу алкоголя и не превышать её, чтобы не допустить повторных случаев. Загипнотизировать в состоянии алкогольного опьянения человека невозможно, поэтому о каком-либо программировании речи не может идти. А от чего вы должны вылечиться?
Клиент
Захар, от импотенции
Психолог, Сексолог
Почему вы решили, что вы импотент. То что у вас случилась неудача в сексе не означает, что вы импотент. У многих мужчин бывает пропажа эрекции по различным причинам. Если это единичный случай или очень редкие случаи, то переживать не о чем. Необходимо как следует отдохнуть и организм восстановит свои силы. А если пропадание эрекции происходит постоянно, то это говорит о наличии проблемы либо с физиологическим либо с психологическим здоровьем. Как дело обстоит у вас? Есть ли у вас утренние эрекции? Как обстоит дело с эрекцией во время мастурбации?
Клиент
Захар, утренняя эрекция очень редкая, при просмотре порно появляется но неполная и при мастурбации появляется но не то что было раньше, после посещения уролога выявили простатит и кисту в правом яичке, а эндокринолог поставил диагноз гипоганадизм. После нескольких месяцев неудачных попыток поднять свой тестестерон мне назначили ГЗТ небидо и тестестерон пришел в норму, также все это время тадалафил сз принимаю, хоть эрекция и есть но не то что было и удовольствие от оргазма толком не испытываю. Вот вспомнил что год до проблем с эрекцией рвал уздечку, на следующем посещение уролога скажу ему про это может мне назначит ещё какое нибудь обследование. Я понимаю что всё что мне всплыло в воспоминание ложно, мне больше интересно почему создались эти ложные воспоминания
Психолог, Сексолог
Ложные воспоминания это может быть попытка самозащиты психики от того, что проблема не лично ваша, а что вам ее создали. Но здесь виноват только ваш организм. Он дал сбой и нужно вылечить проблемы со здоровьем. Вы вылечили простатит, избавились от кисты? Сексуальные возможности после таких заболеваний, особенно гормонального сбоя, восстанавливаются постепенно и длительно. Сначала вам нужно полностью вылечить вашу мочеполовую систему и нормализовать гормональный фон. После этого можно будет заняться восстановлением потенции. В этом поможет Импаза, здоровый образ жизни, упражнения кегеля.
Клиент
Захар, киста в яичке очень маленькая врач сказал что надобности ее удалять нет просто следить за ней раз в год, простатит меня не беспокоил, и я незнаю он вылечился после уколов, таблеток, свеч или нет. Насчёт эрекции я спомощью напряжений и расслабления мышц смог поднять его на процентов 90
Психолог, Сексолог
А какой ваш возраст? Излечение простатита нужно узнать у уролога после обследования.
Клиент
Захар, 26 лет, хорошо узнаю на следующем приеме
Психолог, Сексолог
Вам необходимо долечиться у уролога, после этого можно заниматься восстановлением потенции, я выше описал.
Клиент
Захар, спасибо за помощь, подскажите как можно избавится от этих мыслях про гипноз
Психолог, Сексолог
Подвергните эту мысль логическому анализу. Выпишите все за и против, все возможности и противоречивости, все факты и доводы. Посмотрите на ситуацию от третьего лица, допустим к вам пришёл друг с аналогичной проблемой, как вы его убедите, что гипноза не было?
Клиент
Захар, спасибо постараюсь
Психолог
Добрый день, Михаил!
Как Вы отреагировали на беременность? Для Вас это было эмоционально сложно принять?
Вам нужно обратиться к психотерапевту для диагностики состояния, возможно, Ваша тревожность говорит Вам о Вашем состоянии. Такое происходило когда-либо ещё?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да я хочу детей, но девушка сказала что пошутила, а потом бросила меня. Нет такого никогда небыло раньше по крайне мере на сколько я помню