Стосн (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.)
Как вылечить стосн, и за какой пери его можно убрать , психологам не верю, и не хочу тратить впустую деньги так как не работает методика общения с ними. Что пропить, или какие действия делать и т.д,
Евгений , здравствуйте!
СТОСН очень сильно связан с тревогой. Медикаменты здесь вряд ли помогут , иногда сексологи направляют к урологам за медикаментами для поддержки эрекции , но , к сожалению, это не всегда исправляет ситуацию. Что предшествовало появлению СТОСН? Как давно проблема ?
Рекомендации в таких случаях классические:
1, нужно убирать мастурбацию или сводить до минимум , убирать порнографию
2. Многие мужчины со СТОСН хотят быстро себя проверить и не могут расслабиться (перед сексом нужно выполнять релаксацию по Джекосону), а затем нужно долго и активно заниматься прелюдией , без расслабления ничего не получится!!! Важно этому уделять много времени и учиться Быть в моменте.
3. Попросить девушку поддержать эрекцию , это очень поможет убрать барьер и снизит тревогу! Пока вы пытаетесь выглядеть в ее глазах супер мужчиной - это ведет вновь к краху , тк вы сами же себе ставите высокие ожидания , а это =стресс, а стресс = снижение эрекции , а это =страх неудач
4. Не торопиться в моменте фрикций - делаем медленные толкающие движения во влагалище и стимулируем дополнительно возбуждение фантазией или прикосновениями, словами.
5. Помнить, что нормально , если вновь не получится , но эрекция будет чуть дольше!
6. Подключить медикаменты для поддержки эрекции через Воача уролога.
В идеале , даже сексологи работают через КПТ сексуальных дисфункций.
В целом, за месяца 2-3 проблема решается , если СТОСН возник недавно!
Уролог направил
релаксацию по Джекосону- что такое и как
Уролог вам прописал медикаменты для поддержки эрекции в моменте ?
Релаксация по Джекобсону - это техника , которая позволяет расслабить тело и снизить тревогу , заключается в том, чтобы напрягать каждую мышцу тела поочередно и затем расслаблять. Техника есть в открытом доступе!
Евгений, при СТОСН проблема обычно поддерживается не только самой неудачей, а страхом её повторения, ожиданием провала и постоянным контролем ситуации. В таких случаях обычно нужна не попытка найти одну таблетку, а комплексная работа: психотерапия с фокусом на тревогу и сексуальные трудности (например, КПТ-подход), консультация уролога-андролога для исключения физических причин, при необходимости работа с сексологом. Цель- разорвать механизм, когда страх мешает нормальной сексуальной реакции. Уточните, проблема появилась после какого-то конкретного случая? Сохраняются ли утренние эрекции?
Урологом постоянно проверяюсь , психологом не верю - пробовал пустая трата времени не работает вопрос на вопрос общение . Сохраняются ли утренние эрекции?-да проблема появилась после какого-то конкретного случая? не могу сказать автоматом наверно
Добрый день.Вместо поиска волшебной таблетки советую пересмотреть распорядок дня. Наверно, главный враг сейчас это хаос в графике. Попробуйте жестко зафиксировать время подъема и отхода ко сну, даже если бессонница. Световой режим критичен..яркий свет утром и приглушенный вечером влияют на нейромедиаторы сильнее любых капель!
Из доступных действий попробуйте контрастный душ с акцентом на теплый финиш, это успокаивает вегетатику. Дыхание квадратом перед!вдох пауза выдох пауза по 5 секунд, повторять 6 циклов. Это снижает кортизол.
Действенный способ-психотерапия по методу КПТ. Можно и онлайн.
О сроках при таком подходе первые сдвиги появятся через 2 недели, но глубокая стабилизация наверно займет около 1,5 месяцев. Не ждите чуда на пятый день!!. Исключите новости и тяжелую пищу после семи вечера. Если через месяц легче не станет, значит механизм глубже, но начать стоит с этого базиса.
Добрый день. Я понимаю ваше нежелание тратить силы на пустые разговоры, поэтому предлагаю иной путь. Вместо анализа прошлого сосредоточьтесь на телесных якорях. Наверно, вам знакомо чувство, когда тревога сжимает грудную клетку?Попробуйте в такие моменты давить ладонью на центр грудины в течение минуты, это гасит выброс адреналина .
Что касается физической активности, забудьте о кардио. Вам нужны медленные приседания с задержкой в нижней точке по 10 секунд, 3 подхода в день. Это перегружает нервную систему дозированно и учит её терпеть дискомфорт.
По срокам мышечные зажимы начнут отпускать через 10 дней, а общее ощущение устойчивости появится наверно к концу третьей недели. Не ищите быстрого исчезновения состояния, оно уходит волнами. Но! Психотерапия по методу кпт это основное лечение.