Анализ ТТГ показал 3,3 при 27 недель беременности это норма?

Сдавала анализ на ТТГ , результат 3,3 . Гинеколог сказала, что нормально при 27 -й неделе беременности. По показателям в интернете наибольшее 3,2 должно быть.Норма ли это?

Давление
41 год

Здравствуйте!
Сдавали ли Вы когда-нибудь анализ на антитела к ТПО?
При отсутствии этих антител ттг при беременности может колебаться в пределах до 4,0 мкме/мл, при их наличии - не должен превышать 2,5 мкме/мл
В любом случае, с результатами анализов следует обратиться к лечащему врачу (гинекологу или терапевту) для принятия решений о дальнейшей тактике

Елена Андреевна, да в жк сдавала анализ , гинеколог сказала, что до 3,6 норма, в платной клинике гинеколог- эндокринолог говорит, что высоковат, вот я и засомневалась. А ТПО нет не сдавала. Сдать?

Да. Анализ называется "антитела к тиреопероксидазе" (АтТПО). По его результатам уже и нужно будет оценивать уровень ттг