Консультация педиатра /

Фибриллярная температура — вопрос №3123463

Здравствуйте
Ребенку 4 года, постоянный диагноз смешанная астма, сидим 2-ой месяц на Серетиде.
02 апреля анализы СОЭ 17 и chlamidia pneumonia lgG 1,74 педиатр ушлышал небольшие хрипы, назначил Азитромицин. Во время приема антибиотиков температура была 36, 6, по завершению приема антибиотиков через 3 дня температура поднялась 37,5 и уже в течении 5-ти дней прыгает 37,3/36,6 норма ли это?
Знакомые советуют взять мазок у Лора, но какой мазок и для чего, не понимаю. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы понять почему такая температура?

Возраст: 37

Педиатр
Анна , добрый вечер.
Такая температура называется субфебрильной. Для начала нужно сдать клинический анализ крови в динамике, чтобы посмотреть есть ли воспаление и его характер ( вирус или бактерия). Если по результату оак будет все хорошо, то есть вероятность , что это просто температурный «хвост» после перенесенной хламидийной инфекции - это не опасное состояние, если нет никаких других жалоб со стороны ребёнка
Клиент
Ирина Александровна, благодарю за консультацию. Сдадим ОАК