Результат мрт коленного сустава

Подскажите, пожалуйста , нужна консультация специалиста .Имеются ли противопоказания для занятия спортом( футболом).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для общего понимания, и достижения максимальной объективности при выставлении диагнозов, связанных с повреждениями мениска повреждение мениска ,ортопеды часто прибегают к классификации Столлера . Повреждение мениска 2 ст. по Столлер чревато более серьезными и глубинными поражения хряща, к примеру, частичным нарушением его целостности при одновременном сохранении анатомической структуры (говоря проще, отрыва хряща пока не произошло).
В таких случаях рекомендуется- избегать контактных видов спорта, при которых часты форсированные движения в коленном суставе при фиксированной стопе , например.

Принятый ответ

Здравствуйте, прям жёстких противопоказаний нет. Но нужно понимать, что мениск в этом случае с большой вероятностью дорвётся. Если решите заниматься, то лучше в динамическом ортезе на коленный сустав с силиконовой вставкой под надколенник.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию мрт имеет место разрыв заднего рога медиального мениска 2ст, это разрыв но не до кости. Также имеется отек и восполение передней крестообразной связки вероятнее всего или от травмы (падение на колено) или от перенапряжение коленного сустава. В такой ситуации рекомендовпно консервативное лечение (физио, нпвс, хондропротекторы, фиксация кс для разгркзки)с временным ограничением физической активности (спорт, бег, прыжки, приседания) для стабилизации коленного сустава.
Но учтите футбол это вид спорта при котором у каждого второго травмы кс приводящие к оперативному лечению, мениски крайне уязвимое место и рвуться при легкой травме (падение, скручивание, рывок), запретить спорт мы не можем, но предупредить обязаны.