Консультация кардиолога /

Консультация — вопрос №3123838

Доброго дня, хотелось бы получить консультацию по данным обследования

Возраст: 30

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас нет ничего опасного, все зубцы и интервалы в норме. По узи сердца тоже без патологии, регургитации на клапанах 1- 2 степени физиологические, лечения не требуется
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ сердца всё в порядке! Нарушений ритма, ишемии нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!

Кардиолог
Добрый день! По результатам обследований выраженных отклонений не выявлено. ЭКГ ритм синусовый, правильный. По результатам узи незначительная регургитация на клапанах. Это физиология но и лечения не требует. Какие жалобы? По какому поводу проходили обследование?
Клиент
Евгения Николаевна, боли в области сердца. Пульс раньше всегда был не менее 90 уд.мин. Сейчас пульс 50-55-60. Головокружение , слабость
Кардиолог
Какого характера боли? С чем связываете? Как возникают? Как проходят?
Кардиолог
Частота сердечных сокращений возможна от 50 до 90 в норме, в зависимости от активности, времени суток, эмоционального фона. Здесь поводов для беспокойства нет
Клиент
Евгения Николаевна, в состоянии тревожности , стресса
Кардиолог
Нужно работать с тревожностью, можно курсом пропить магний, если нет противопоказаний. Какие-либо еще обследования проходили?
Клиент
Евгения Николаевна, нет
Кардиолог
Следует сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, анализ на гормоны щитовидной железы (ттг, т4)
Кардиолог
Для того, чтобы оценить источник нарушения ритма, необходимо оценить вектор проведения импульса в сердце, для этого нужно минимум 3 электрода, а на часах только одно точка считывания - пульс, поэтому часы подходят для оценки пульса, и могут показать нерегулярность ритма, но не источник аритмии. Поэтому, не волнуйтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Регургитация физиологична, нормально.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо,регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Кардиологической патологии не выявлено.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!