Анализы перед операцией удаление аденоидов

Подскажите возьмут ли нас на операцию по удалению аденоидов с такими анализами

Принятый ответ

Здравствуйте

В приложенном общем анализе крови есть изменения (повышение уровня моноцитов и эозинофилов), которые в подобных случаях могут быть расценены как признаки вирусной инфекции и аллергии. Если имеют место симптомы орви или обострения аллергии в текущий момент- безусловно плановую операцию в таких случаях стоит отложить до нормализации состояния и купирования обострения аллергии в подобных ситуациях. Если же нет никаких симптомов- то вопрос о допуске ребёнка к операции в таких случаях может быть рассмотрен индивидуально лечащим лор- врачом и анестезиологом

У ребёнка есть симптомы простуды: повышение температуры, боли в горле? Ребёнок не аллергик? Есть ли зуд в носу, чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никаких симптомов нет.
Госпитализация в понедельник

А ребенок не переносил простуду или орви за последние 2-3 недели?
Ранее эозинофилы в анализах не были повышены?

В таких случаях рационально повторить в динамике общий анализ крови, и если повышение эозинофилов сохраняется то сдать дополнительно анализ крови на общий иммуноглобулин Е - косвенный маркер аллергии и посетить педиатра для исключения вероятных признаков глистной инвазии, которая также может быть причиной повышения эозинофилов в анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Две недели назад три для была температура

Моноциты в анализе могут быть повышены после перенесённой вирусной инфекции в таких случаях, а вот эозинофилы в таких случаях при повышении их повторно в динамике как правило требуют дополнительного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо , я поняла

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и признаки аллергии, в целом такие результаты анализов не являются противопоказанием к операции
Ребенок аллергик? Есть ли зуд в носу? Чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Проявлений симптомов аллергии нет

Ранее не было повышений эозинофилов по ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Было
Но Не доходили до 1.

Вы никак не обследовались?
В такой такой ситуации рекомендовано исключать аллергию - сдать кровь на общий IgE, мазок из носа на риноцитгамму
Сдать кал на гельминтов методом Parasep трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кал сдавали ничего нет

Тогда нужно сдать анализы на аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови признаков острой инфекции на момент сдачи крови не было выявлено. Повышение моноцитов говорит о ранее перенесенной вирусной инфекции.

Повышение эозинофилов, базофилов связывают с аллергической реакцией или паразитарной инвазией. В таких случаях через 10-14 дней рекомендуют повторно сдать общий анализ крови и при повышении этих значений уже дообследоваться в вопросе аллергии или паразитов.

Противопоказаний к оперативному лечению с такими анализами нет

Принятый ответ

Здравствуйте , такие анализы могут быть после перенесенной инфекции . Повышение эозинофилов , чаще связывают с аллергией .
Но в целом , с такими анализами , к операции по удалению аденоидов допускают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, на операцию возьмут ,противопоказаний со стороны анализов нет . В плановом порядке когда операция, то противопоказания - это острый вирусный процесс которого нет , судя по тому что у вас нет никаких проявлений