Ничего не кушает после стерилизации
Кошку стерилизовали 7 дней назад, а препараты никаких не назначил, кошка ничего не ест. Скажите пожалуйста, что делать?
Нет
44 года
Добрый день. Кастрация подразумевает хирургическое вмешательство с поэтапным рассечением тканей и удалением репродуктивных органов. В послеоперационном периоде необходимо применять обезболивающее противовоспалительное средство Неболин вет 0,1мл/кг веса в течение 2-3 дней или таблетки вемелкам 0,5мг по 0,1мг/кг веса животного в течение 2-3 дней. Также рекомендовано обратиться на повторный прием к врачу для оценки целостности швов и исключения воспалительной реакции.