Анэмбриония

Здравствуйте!19.08была овуляция и ПА.28.09.поставили анэмбрионию.на 30.09назначили"чистку".а сегодня29.09пошла кровь и переодические тянущие боли внизу живота.Есть шанс обойтись без чистки?и ждать самопроизвольный выкидыш или не ждать и вызывать скорую?

Здравствуйте. Теоретически вы можете попробовать медикаментозное прерывание беременности, но делать это лучше в условиях стационара. Надеяться что выкидыш пройдет полностью и самопроизвольно не стоит, всё обязательно под контролем врачей.
Показаниями к срочному выскабливанию в вашем случае будут кровотечение (2 прокладки в час, 2 часа подряд), повышение температуры или появление болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, спасибо!В медикаментозном врач отказала(

А на основании чего отказала? Он рекомендован согласно клиническим протоколам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, сказали срок по последним месячным больше 8 недель.Последние м.начались 2.08.возможности бегать искать кто даст заветную таблетку нет...(

Принятый ответ

А откуда они взяли цифру 8 недель? Противопоказание - когда больше 9 недель или 63 дней от первого дня менструации.
Сочувствую вашей ситуации, убеждать врачей следовать протоколам - неблагодарная работа. Тем более когда это касается вашего здоровья и возможности иметь детей.

Здравствуйте. Теоретически может быть полный самопроизвольный выкидыш. Но это состояние нужно контролировать по УЗИ. Если же кровотечение будет сильным, то придется идти на высаабливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Ориентироваться надо на обильность выделений. Плодное яйцо может выйти и само. Но, если выделения будут обильней чем месячные то надо обращаться для выскабливания. Еще один критерий: если за 1 час уходит 2 прокладки самых больших и это длится более 2 часов то тоже надо обращаться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, спасибо!

Добрый день.
Ждать не нужно, так как кровотечение может быть и обильное.
Лучше вызывайте скорую.

Здравствуйте. Да, возможно у Вас все выйдет само. Лучше вызвать скорую и быть под наблюдением специалистов.

Здравствуйте, можно обойтись и без выскабливания, но лучше находится под наблюдением, такие беременности могут прерывать и медикаментозно, многие больницы это практикуют активно.

Добрый день вам показан медикаментозный аборт вообще. Но в любом случае или медикаментозный или чистка ...выкидыша ждать не стоит и тянуть время

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что вам ставят анэмбрионию, и у вас начались кровянистые выделения, лучше вызвать скорую помощь или самой обратиться к приемный покой гинекологии. Скорее всего понаблюдают и сделают контрольное УЗИ малого таза. Да, может быть такое, что самлопроизвольно все выйдет и необходимость в выскабливании отпадает. Но решение о выскабливании необходимо будет принять после УЗИ малого таза ( контрольного). Сейчас вам желательно находиться под наблюдением врачей стационара, чтобы , в случае обильных кровянистых выделений, вам своевременно могли оказать помощь.

Ирина, добрый вечер! Вам надо добавить препараты простогландинов, которые используют при медикаментозном аборте. Иначе может открыться кровотечение