Микролитиаза
Здравствуй, лечусь сейчас у гастроэнтеролога. Обострился рефлюкс . Пошла на узи, еще желчный обострился и нашли микролитиазу в обеих почках . Сейчас принимаю достаточно много препаратов . Для почек стала пить пролит супер два дня пью. Вчера начала тянуть поясницу и низ живота . Потом прошло, когда легла спать опять начала тянуть. Утром когда проснулась боли не было, после опять опоясывающая появилась. В туалет хожу обычно, иногда бывает легкое жжение после мочеиспускания. Может ли песок давать такие симптомы?
Здравствуйте, по предоставлкнным жалобам опоясывающего характера, более характерно для воспалительного процесса поджелудочной железы - с какой стороны боли опоясывющие, учитывая воспаление в желчном пузыре.
За осадком мочи не наблюдает, после мочеиспускания в баночки посмотрите на мочу, нет ли мутности, осадка, изменения цвета мочи.
Микролитражки не должен давать симптомы, обязательно сдайте анализ мочи, если не сдавали биохимию крови для почек основные показатели мочевина креатинин мочевая кислота.
Продолжить лечение у гастроэнтеролога
Так болит в районе поясницы и низ живота . Не в верхней части живота
Обязательно сдайте анализ мочи
Рекомендуется дротаверин 2таб 2 р/д 5 дней, следить за осадком мочи
Нужно ли к пролиту добавить цистон?
Эти препараты оба растительные одинакового действия, что то одно,
Добавить чистой жидкости до 1.5 литров воды в сутки
Принятый ответ
А также добавить рекомендуется
Урологический сбор отвар 3 раза в день по 1/2 стакана14 дней
Спасибо за ответ )
Принятый ответ
Доброе утро.Нет,микролитиаз не является причиною болевого синдрома или описанных вами жалоб.Скорее всего боли гастроэнтерологического характера.По сути микролитиаз требует обильного питья.
Здравствуйте, спасибо )
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте! Нет, песок не может давать такие симптомы. Продолжайте принимать пролит супер. Также обильное питьё. И в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Спасибо за ответ)