Прививка от бешенства

6 апреля ребенка укусила домашняя маленькая чихуа, собака не наша . Опешила не спросила привита ли. Собаку не нашла. 8 числа начали вакцинацию , сделали 0 , 1, 2 вакцину , у ребенка сегодня поднялась температура 38.6 , кашель с мокротой , голос сел , завтра надо ставить 3 прививку , что делать ? Можно ли отсрочить? Или придется начинать заново ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации можно найти данную собаку и если она будет жива, то вакцинацию от бешенства можно будет не продолжать ( бешенство будет исключено). А так противопоказанием при орви вакцинация от бешенства не является ( можно продолжить делать).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как вакцинация от бешенства делается по жизненным показаниям, то противопоказаний к её выполнению нет в принципе. То есть, даже если человек заболел гриппом или другой инфекцией, то это не является противопоказанием. Вакцинацию можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ".В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют наблюдение за собакой в течении 10 дней , если собака в течении этого срока будет жива , вакцинацию можно будет прекратить, постарайтесь узнать ща судьбу собаки. По вашей ситуации вы описываете явления ОРВИ , оно не является противопоказанием для дальнейшей вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

При проведении экстренной вакцинации нет отводов, ставим даже на фоне орви
Отказ будет не обоснован
Если отложить вакцину, то придется начать курс заново

Принятый ответ

Здравствуйте!
ОРЗ не является противопоказанием для постановки вакцины от бешенства, т.к. прививка от бешенства ставится по жизненным показаниям. Лучше вакцину не пропускать, чтобы график не нарушался.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Прививки против бешенства выполняются по жизненным показаниям, то есть, ОРВИ или грипп - не повод прерывать или отсрочивать вакцинацию, курс необходимо продолжить, если нет возможности узнать судьбу собаки.

Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача». ОРВИ не противопоказание для вакцинации против бешенства. Можно спокойно ставить и пройти курс до конца