Постоянные бронхиты у ребёнка 3 лет

Уважаемые врачи , ребёнок 3 года , как пошли в сад не вылезаем с больничных по 2 бронхита за месяц и так из месяца в месяц . Когда-то с абстракцией, бывает что «пронесет» и отделываемся только хрипами. Постоянное лечение беродуалом 10 капель на 2 мл раствора и в догонку пульмикорт и так ежемесячно. Сдавали кровь на аллергены ( выявилось , что на пыльцу березы . Очень высокий показатель) Подскажите , какой план лечения должен быть у ребёнка , ведь постоянно беродуалом ведь тоже нельзя делать ингаляции. А у нас сопли и через 2-3 дня выслушиваются хрипы. Боюсь , что это первые звоночки астмы. Врач педиатор на приеме сказал, что достаточно 3 обструкций за год что бы поставить такой диагноз !!?

Нет
33 года

Здравствуйте. В таких случаях для снижения риска возникновения Бронхиальной астмы назначается Монтелар 4 мг 1-3 месяца, 2-3 курса в год, для укрепления иммунитета рассасывать Исмиген 1 т в день 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год, БактоБлис 1 т в день рассасывать 3 месяца. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина , спасибо за ответ !
Подскажите , может это быть просто бронхит без последствий ?
У ребёнка сначала сухой частый кашель, а после начинается влажный. Сейчас остался влажный кашель( чаще после пробуждения+ имеются густые белые сопли) отдышка , подышали сальбутомолом отдышка не прошла ;(

Принятый ответ

У деток пока иммунитет формируется могут быть частые бронхиты и без последствий.