Консультация психолога /

Как справиться с мыслями — вопрос №3132285

Здравствуйте. Меня завуч Милена мне 22 года, год назад я стала мамой. Меня мучают мысли и они всегда о плохом ( о смерти близких, боязнь остаться одной, боюсь ночи боюсь темноты) именно ночью мне приходят самые плохие мысли с которыми я не могу справиться. Страх тревога страх.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Дело в том, что ночью внимание переключается с видимых объектов на другие, в вашем случае на мысли. Чем больше в голове вы их прокручиваете, тес сильнее тревога и страх.
Можно научиться управлять вниманием.
Попробуйте переключать его с мыслей на слух. Вы можете тренировать это днем, переключаясь с видимых объектов на звуки, находящиеся на разном расстоянии: шум в помещении, на улице. Тогда ночью вам будет проще отключать мысли.
Пробуйте медитировать перед сном, это успокаивает ум.