Консультация кардиолога /

Какое лечение подойдёт — вопрос №3132288

Здравствуйте! Часто высокое давление 136, три дня низкое 99, 100 на 72. Врач назначила Индопамид при высоком давлении, но он не помогает. Несколько дней были сильные головные боли, вызывали скорую сказали микро-инсульт. Что подскажите в этой ситуации делать, какое лечение подойдёт?

Возраст: 48

Хронические болезни: Хронический холецистит, хронический цистит

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
В таких случаях рекомендую выполнить диагностику
Узи сердца
Холтер
ЭКГ
МРТ головного мозга + узи сосудов шеи и головы ( БЦА)
Кардиолог
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Если на фоне терапии индапамидом нет снижения давления, то терапия обычно усиливается ингибитором апф, например, периндоприлом.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные диагнозы по давлению не устанавливаются.
В данном случае рекомендуем очный осмотр невролога,УЗИ сосудов шеи,при необходимости МРТ.
Для исключения причин скачков артериального давления рекомендуем УЗИ сердца,УЗИ почек.
Вести дневник артериального давления.
При повышении артериального давления как скорая помощь Каптоприл 25 мг.
Для повышения кофеин или цитрамон.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте ,Алиса, не переживайте, для правильного назначения лечения в подобных случаях назначается дообследование-это узи сердца и сосудов шеи, анализы крови на ферритин, ТТГ и Креатинин, суточное мониторирование
Кардиолог
Добрый день! При повышении артериального давления препаратами первой линии являются ингибиторы апф (эналаприл, пеиндоприл, лизиноприл и тд) или сартаны (лозартан, телмичартан и др) индапамид самостоятельно не снижает давление, он помогает другим препаратам в удержании его на более постоянном сниженном уровне. Если давление повышается нечасто, возможно эпизодически принимать каптоприл 12.5 - 25 мг. Если не проходили обследование- следует выполнить общий анализ крови, биохимию, липидограмму, узи сердца и сосудов шеи, вести дневник давления (измерения утро/вечер). Ограничить потребление соли, нормализовать режим труда и отдыха, добавить умеренные физические нагрузки (ходьба от 40 минут в день)