Артрит на фоне псориаза

Здравствуйте. У меня псориаз 10 лет ,теперь начали болеть и опухать суставы рук, также болит спина и плечи. Записался к ревматологу, но попаду к нему через 18 дней. Скажите какие препараты можно использовать для снижения боли и скованности. Общий анализ крови в норме ,ОАМ в норме , биохимия крови в норме Кромы повышенных тромбоцитов. Могу сдать какие либо анализы чтобы прикрепить их здесь.

Холицестит ,панкреатит, псориаз
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
1. Отёчность кистей есть? Ебыли ли эпизоды отёка, покраснения пальца (как будто сосиска становится) ?
Скованность по утрам в суставах есть?
Болят кисти, плечи из суставов, или ещё какие-то беспокоят?
2. В спине где именно боли? В сяглицах, паху боли есть?
3. Кроме указанных анализов, ещё сдавали срб, РФ? Аццп?
4. Можете прикрепить фото кистей? (Ладони на столе)
5. Вы пока до поставили диагноза можете использовать НПВП в течрапевтияеской дозе, например, Эторикоксиб 90 мг/сут или Целекоксиб 200*2 р/сут или Напроксен (налгезин форте) 550 1-2 р/сут. Срок приёма не ограничен, но без оценки врача пить можно до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пальцы пухли на ногах и на руках ,как сосиска. Болит в паху , плечи спина в грудном отделе , также начал выбирать мочевидный грудной отросток. Скованность по утрам особенно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше анализов не сдавал никаких.

Для постановки диагноза желательно до обследование :
- кровь на срб, РФ, так же динамика креатинина (верхняя граница нормы) + оам
- сдать АЦЦП (исключение РА) и HLA-B27
- выполнить УЗИ кистей (если процесс длится менее 6 мест, то рентген будет мало информативен)
- МРТ крестцово-подвздошных сочинений в режиме STIR для уточнения есть ли сакроилиит, так же харатерный для псориатического артрита

НПВП вы пьёте до посещения ревмтаоога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подозрении на псориатический артрит нужно сдать кровь на СРБ, РФ, мочевую кислоту, кровь на ВИЧ и гепатиты, кровь на HLAB-27. Пройти МРТ КПС в режиме STIR. Рентгенографию кистей в прямой проекции.
Сейчас можно использовать НПВС для уменьшения болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте!
При воспалительных заболеваниях суставов в первую очередь врачи обычно рекомендуют принимать противовоспалительные препараты, например, нимесулид или эторикоксиб в дозе, указанной в инструкции, курс не менее двух недель.
Перед приемом доктора следует выполнить рентгенографию и узи суставов:
- рентген таза, кистей, стоп
- узи суставов кистей

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, вероятнее всего, речь идет именно о псориатической артропатии.
На данном моменте, пока диагноз не остановлен официально - вы можете принимать только НПВП. Выбор зависит от наличия у вас сопутствующих заболеваний. Если есть проблемы с ЖКТ или сердечно-сосудистой системой - лучше выбирать селективные формы: например, целекоксиб. Если таких проблем нет, то вы не ограничены - можете выбирать любой тип НПВП: например, нимесулид или ацеклофенак.