Консультация гастроэнтеролога /

Частые позывы в туалет по большому, понос — вопрос №3135674

Дней 5 наблюдается частые позывы по большому на вчерашний день максимум было 7 походов . Они не ложные они прям были. Есть внутренние ощущение что как будто на прямую кишку идет давление ( очень похоже как перед или во менструацией) кал как кашицей, первый сгусток как со слизью выходит , крови не наблюдаю визуально, при вытирание пару раз была немного слизь. Два дня ( вчера и сегодня принимала энтерофурил и энтеросгель «думала поможет от частых походов в туалет» на второй день вроде как помогло один раз утром и до вечера терпела в итоге Началось вздутие и газообразование а так же поход в туалет был не избежен в таком же состоянии как и предыдущие дни , а еще нет ощущения что тебе лучше становится от того что ты сходил … и к вечеру стало подкручивать уже и живот ( хотя до этого никаких симптомов не было от него). На руках есть анализы крови и мочи. К кому мне бежать? Что делать? Подскажите пожалуйста что это может быть?
П.с с 24.03 болела циститом, 27.03 заболела каким то «вирусом» температура высокая, горло, насморк.

Возраст: 29

Хронические болезни: Мкб, Хр.пиелонефрит, нефроптоз справа

Терапевт
Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо уточнить ряд вопросов: с чем сами связываете такое состояние? Была ли погрешность в диете или стресс? Чем лечили цистит и "вирусную инфекцию"?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день , ознакомилась с результатами ваши обследований.
В общем анализе мочи в незначительном количестве слизь, что может свидетельствовать о погрешности сбора .
В общем анализе крови повышение эритроцитов, это так называемый показатель гемоконцентрации,как правило, свидетельствует о недостаточном питьевом режиме, также отмечается нейтраления в относительном значении, моноцитоз и лимфоцитов в абсолютном , что свидетельствует о течении вирусного процесса.
В данном случае можно думать о течении острой кишечной инфекции либо о синдроме избыточного бактериального роста.
Подскажите , нет ли повышение Т?
Тошноты, рвоты ?
Для лечения цистита вы применяли антибиотики ?