Интерпретация анализа крови в динамике
Здравствуйте. Ребенок, 4 месяца. Сдали контрольный анализ крови. Настораживают завышенные значения отдельных показателей и их изменение со временем. Просьба проконсультировать.
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что признаков воспаления нет:
лейкоциты впределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Незначительно повышенная эозинофилы, у ребёнка высыпания есть?
Дарья Николаевна,
Высыпания были, сейчас нет. Тромбоциты 525 - это несильное превышение нормы?
Принятый ответ
Нет, допустимо
Принятый ответ
Добрый день
Как правило при получении таких результатов анализа(свежий анализ крови) , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма 150-600
- лейкоциты норма - норма для детей первого года до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эрзинофилы немного выше нормы, но малышей чаще всего бывают ложное повышение.
Имеются ли высыпания у малыша, прожилки крови в стуле?
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Здравствуйте!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет жизни деток.
Тромбоциты норма до 500.
Эозинофилы могут повышаться при аллергических реакциях. Подскажите, сыпи не наблюдается? Прожилок крови в Кале, пенистый стул ?
Здравствуйте
В представленном анализе признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
Эозинофилы повышены ,ребёнок не аллергик ,высыпаний на теле нет ?
Здравствуйте.
По результатам ОАК от 3.04 (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. .
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 700
Эозинофилы повышены. Нет ли высыпаний ?
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет..
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15