Прием витамина Д
Добрый день. Мне поставили диагноз дефицит витамина Д (15 нг/мл) назначили прием Форте Детрим 10.000 ме. Пропила 5 дней и забыла сделать перерыв в 2 дня, и пропила ещё 4 дня. Никаких признаков передозировки нет. Ничего не беспокоит. Это может как то повлиять на мой организм и как мне теперь следует дальше принимать таблетки
Здравствуйте,не переживайте ,передозировки препаратом витамина D у Вас не будет При дефиците рекомендуется прием витамина D в лечебной дозе 7000 ме(14 капель Аквадетрим) до нормализации уровня 30 нг/мл и затем переход на поддерживающую дозу 2000 ме(4 капли)