Консультация гинеколога /

Задержка при отрицательном тесте — вопрос №3142053

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня нерегулярный мц. Первый день последних месячных 4.03. 19.03 был незащищенный па. Тянет поясницу и низ живота. Вечерами тошнит. Вчера делала тест, отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При нерегулярном цикле , как правило, рекомендуется дообследование для оценки состояния : узи омт , оценка гормонального профиля.
Если оценивать незащищённый ПА, в таком случае информативен анализ крови на хгч, для исключения беременности. Результат оценивается в цифровом показателе.
Далее может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если все же менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться, а далее доктор , возможно назначит вам сдачу крови на половые гормоны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется сдать хгч, при хгч ниже 5- не беременны. Тогда стоит сделать узи омт, чтобы посмотреть в чём причина задержки. Причины могут быть разные: нарушение гормонального фона, кисты, стресс и тд.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Нарушение цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдать кровь на ХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте.
Здесь может быть два варианта либо это сбой менструального цикла либо беременность.
Тесты иногда могут не показывать,более достовернее сдать кровь на хгч.
Если хгч отрицательный,то сделать узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
У меня часто бывают сбои и периодически пропиваю Дюфастон для налаживания менструального цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прежде всего нужно исключить беременность , так как был незащищенный половой акт, для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет , в этом случае рекомендуется сделать УЗИ малого таза , для уточнения диагноза. Причиной задержки может быть перенесенная стрессовая ситуация 1-2 месяца назад, ОРВИ , воспалительные процессы, смена климата , повышение физической и эмоциональной нагрузки , нарушение сна и др. Как будут готовы результаты обследования , присылайте , дам рекомендации.
Акушер, Гинеколог