Расшифруйте ЭКГ
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, переодически беспокоит чувство замирания сердца, затем распирает в грудной клетке. Мужчина 41 год, в детстве обследовали, говорили что-то с сердцем. В дальнейшем не обследовался.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ острой патологии нет. Ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости сердца нет. Есть признаки возможной гипертрофии левого желудочка. Рекомендуется проведение УЗИ сердца для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Чувство замирания вероятнее всего связаны с экстрасистолами(внеочереднге сокращение сердца,бывают у всех здоровых людей)обычно рекомендуют общий и биохимичемкий анализ крови,липидный профиль ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ, также выполнение холтера для получения более полной информации о пульсе и решение вопроса о необходимости лечения