Консультация гинеколога /

В норме ли анализы? — вопрос №3144984

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как дела у меня с анализами, не всё ли так страшно, как я думаю? К врачу только через две недели на приём

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.

По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

По данным ПЦР на ВПЧ все отрицательно.

По клиническим рекомендациям, скрининг на рак шейки матки (ПЦР на ВПЧ и жидкостная цитология) проводить можно через 3 года.
При смене полового партнера - через 1 год.

По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽
Клиент
Здравствуйте. Дискомфорта никакого нету, зуда, жжения и т.д. спасибо за ответ))
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам🙏🏽
В таком случае никакого лечения вам не требуется )
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, мазок в норме, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Здравствуйте. Жалоб нету никаких) спасибо 😊
Гинеколог
Значит всё хорошо у вас
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас какие-либо жалобы? По цитологии атипичные клетки не обнаружены - признаков онкологии нет.
ВПЧ не обнаружено.
Есть повышение лейкоцитов в точке из влагалища, но это может быть вариабельно в зависимости от дня цикла и без ваших жалоб (неприятные выделения из половых путей, зуд, жжение) не требует никакого лечения.
Клиент
Здравствуйте. Да, нету менструации, сейчас пью Дюфастон врач прописала, +киста с левой стороны. Зуда, жжения нету, есть выделения без запаха
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Поняла,в таком случае никакого лечения мазков не требуется. Кисту, наверно, вам говорили что перепроверить через 3 цикла в 1 фазе (потому что часто они функциональные и проходят самостоятельно).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
ВПЧ не обнаружены.
Мазок на флору вариант нормы, если на данный момент нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный результат онкоцитологии: NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy), означает, что отсутствуют атипичные клетки и маркеры злокачественного перерождения тканей, другими словами это абсолютная норма. Также следует отметить, что забор материала был проведен качественно. Тест на ВПЧ, также отрицательный. Мазок на флору в пределах нормы. В подобной ситуации поводов для беспокойства нет и если нет жалоб, то никакого дополнительного обследования и лечения не требуется