Госпитализация в роддом
Сегодня была на приеме у гинеколога 39 ровно беременности. ПДР 25.05 Врач по замерам живота сказала ложимся на госпитализацию, ребенок больше 4100. Неделю назад делала в частной клинике узи, был 3200 -+ 400гр Может ли быть такое? Врач настаивает на госпитализации с понедельника, 21.04 39.3 будет срок Что там будут делать? Я буду просто лежать и всё? Может ли это быть связано с моей отрицательной резус кровью?
Здравствуйте, конечно мы можем заподозрить крупные размеры плода по наружным размерам живота. Но узи более точно определяет вес малыша. Хотя и тоже не на 100%. С 3200 до 4100 за неделю плод набрать не может. Отрицательный Резус крови тоже не является показанием для досрочной госпитализации и родоразрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, более точно вес ребенка устанавливают по результатам ультразвукового исследования.
То что заподозрили крупный плод и резус отрицательная кровь не является как правило показанием для досрочной госпитализации.