В моче постоянно эритроциты
Здравствуйте, ребёнку три года. С прошлого лета у нас повышены эритроциты в моче числовой результат и сейчас ещё кетоновые тела. Педиатр постоянно говорит ничего страшного, действительно ли так? У нас в семье все болеют пиелонефритом
Здравствуйте
Если эритроцитов 2-3 и более, надо разбираться вместе с нефрологом и сдать посев мочи
Важно, что еще есть в моче - белок, лейкоциты, какая плотность
Кетоновые тела - это показатель того, что ребенок мало пил или много бегал или мало кушал углеводов в течение недели перед сдачей, это скорее ситуативный показатель
Если в семье у всех эритроциты, надо подумать про консультацию генетика