У ребёнка не проходит кашель
Здравствуйте. Ребёнок 2 года. Беспокоит кашель, довольно долго уже. Изначально он просто покашливает. Спустя неделю две, начинает жутко закашливаться. Делаем ингаляции физраствором, Беродуал, Пульмикорт. Спустя 3-4 дня кашель идёт на спад. Но всё равно периодически он есть. Могут подключаться сопли. Врач ставит бронхит. Врач пульмонолог выписал лекарства от астмы(сингуляр) начали пить, но кашель усилился и появилась рвота. Мы перестали пить и начали вновь ингаляции. Вроде немного пошёл на спад. Но все равно присутствует. Что делать я уже не знаю.
Здравствуйте, Виктория. В таких случаях стоит посетить ЛОР- врача для исключения аденоидита, стекания слизи по задней стенки глотки, а также исключить аллергию. При подтверждённой аллергии назначается Зодак/ Зиртек в каплях, исключение контакта с аллергеном. С уважением!