Консультация пульмонолога /

У ребёнка не проходит кашель — вопрос №3146328

14 просмотров

Здравствуйте. Ребёнок 2 года. Беспокоит кашель, довольно долго уже. Изначально он просто покашливает. Спустя неделю две, начинает жутко закашливаться. Делаем ингаляции физраствором, Беродуал, Пульмикорт. Спустя 3-4 дня кашель идёт на спад. Но всё равно периодически он есть. Могут подключаться сопли. Врач ставит бронхит. Врач пульмонолог выписал лекарства от астмы(сингуляр) начали пить, но кашель усилился и появилась рвота. Мы перестали пить и начали вновь ингаляции. Вроде немного пошёл на спад. Но все равно присутствует. Что делать я уже не знаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте, Виктория. В таких случаях стоит посетить ЛОР- врача для исключения аденоидита, стекания слизи по задней стенки глотки, а также исключить аллергию. При подтверждённой аллергии назначается Зодак/ Зиртек в каплях, исключение контакта с аллергеном. С уважением!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия на лекарственные препараты
27 апреля 2021
Шпак, Нижний Тагил
Вопрос закрыт
Кашель без признаков воспаления \ повышенный ЭКБ
15 июля 2021
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
КТ заключения
4 февраля 2022
Мынталек
Вопрос закрыт
Нос не дышит, а горло болит(
30 сентября 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
486 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Виктория Викторовна Резник
128 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Очень понравилось объяснение врача моей проблемы, все четко и по делу, всем здоровья и добра....
— Игорь, г. Мытищи
фотография пользователя
Пульмонологу Инна Яушева
Несмотря на бесплатный вопрос доктор ответила быстро и четко Буду соблюдать рекомендации...
— Артём
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач отнеслась к проблеме внимательно, была вежлива. Отвечала на мои вопросы быстро, без долгой...
— Марина