Результаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, все ли нормально?

Нет
27 лет

Максим,добрый день!
Изучила ваши результаты анализов.
По всем показателям все в пределах нормы ,единственное ,что хотела уточнить,есть ли у вас жалобы со стороны желудка ?Так как в анализах показало,что есть хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Добавил третий файл

Вы получается проделали лечение ,назначенное врачом?
Контрольное фгдс не делали еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Андреевна, нет только начал пить курс, до этого пол месяца не пил, не было возможности на вахте был, анализы сдал приехал, начал пить таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Андреевна, низ живота после приема пищи болит, тянет бывает

Принятый ответ

То,что начали лечение-это правильно,у вас как раз в лечении есть эрадикационная терапия (курс 2 антибиотиков +рабепразол)-как раз показана для избавления от хеликобактер пилори.
Низ живота может болеть из за проблем с кишечником ,проблем со стулом нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Андреевна, есть, очень часто не сформированный кал

Возможно ,не хватает клетчатки
В таких случаях обычно врачи назначают Эубикор (по 1 саше,растворить на пол стакана воды или кефира (если любите)на ночь на 14 дней.
Также при сильных болях в кишечнике рекомендуется Тримедат по 1 таблетке 2-3 раза в сутки 14 дней .
Также необходимо сделать в плановом порядке - колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Анализ кала на гельминты отрицательный на все виды. Рекомендуется для исключения паразитарной инвазии сдавать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 4 дня.
Хеликобактер пилори подтвержден, что требует назначения терапии у гастроэнтеролога или терапевта.
2.Биохимия крови без отклонений.
Какие у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным анализам показатели в пределах референсных значений, т.е. без отклонений.

Анализ кала на H.pilory, обнаружено ДНК микроорганизма. В подобных случаях рекомендуют проведение эррадикационной терапии, направленной на элиминацию микроорганизма.

Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы на желудочно-кишечный тракт? Боли в животе, изжога и так далее? Проходили ли ФГДС?

В связи с чем сдавали анализы? Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ кала на гельминтов: простейшие не обнаружены.
Обычное рекомендуют трехкратное исследование кала на простейшие методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня.
В биохимическом анализе крови показатели,оценивающие работу поджелудочной железы, печени, желчного пузыря в пределах нормальных значений.
Какие жалобы в настоящий момент?
Делали ли ФГДС до этого.
Хеликобактер положительный.

Здравствуйте!
Показатели б/х крови в пределах физиологической нормы. При обследовании на паразитозы патологии не выявлено.
Обнаружен в кале HP, это бактерия, вызывающая гастриты, язвы желудка. В подобных случаях рекомендуется провести ЭГДС с дыхательным уреазным тестом на HP (это исследование более достоверно) и с лечащим врачом (гастроэнтерологом или терапевтом) рассмотреть дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна Ивановна, здраствуйте, прикрепил третий файл

Принятый ответ

Максим, ознакомилась с дополнением. Лечение верное, соответствует выявленной патологии