Консультация терапевта /

Результаты — вопрос №3146778

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, все ли нормально?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Максим,добрый день!
Изучила ваши результаты анализов.
По всем показателям все в пределах нормы ,единственное ,что хотела уточнить,есть ли у вас жалобы со стороны желудка ?Так как в анализах показало,что есть хеликобактер.
Клиент
Добавил третий файл
Терапевт
Вы получается проделали лечение ,назначенное врачом?
Контрольное фгдс не делали еще ?
Клиент
Дарья Андреевна, нет только начал пить курс, до этого пол месяца не пил, не было возможности на вахте был, анализы сдал приехал, начал пить таблетки
Клиент
Дарья Андреевна, низ живота после приема пищи болит, тянет бывает
Терапевт
То,что начали лечение-это правильно,у вас как раз в лечении есть эрадикационная терапия (курс 2 антибиотиков +рабепразол)-как раз показана для избавления от хеликобактер пилори.
Низ живота может болеть из за проблем с кишечником ,проблем со стулом нет ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, есть, очень часто не сформированный кал
Терапевт
Возможно ,не хватает клетчатки
В таких случаях обычно врачи назначают Эубикор (по 1 саше,растворить на пол стакана воды или кефира (если любите)на ночь на 14 дней.
Также при сильных болях в кишечнике рекомендуется Тримедат по 1 таблетке 2-3 раза в сутки 14 дней .
Также необходимо сделать в плановом порядке - колоноскопию
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
1.Анализ кала на гельминты отрицательный на все виды. Рекомендуется для исключения паразитарной инвазии сдавать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 4 дня.
Хеликобактер пилори подтвержден, что требует назначения терапии у гастроэнтеролога или терапевта.
2.Биохимия крови без отклонений.
Какие у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По приложенным анализам показатели в пределах референсных значений, т.е. без отклонений.

Анализ кала на H.pilory, обнаружено ДНК микроорганизма. В подобных случаях рекомендуют проведение эррадикационной терапии, направленной на элиминацию микроорганизма.

Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы на желудочно-кишечный тракт? Боли в животе, изжога и так далее? Проходили ли ФГДС?

В связи с чем сдавали анализы? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Анализ кала на гельминтов: простейшие не обнаружены.
Обычное рекомендуют трехкратное исследование кала на простейшие методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня.
В биохимическом анализе крови показатели,оценивающие работу поджелудочной железы, печени, желчного пузыря в пределах нормальных значений.
Какие жалобы в настоящий момент?
Делали ли ФГДС до этого.
Хеликобактер положительный.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Показатели б/х крови в пределах физиологической нормы. При обследовании на паразитозы патологии не выявлено.
Обнаружен в кале HP, это бактерия, вызывающая гастриты, язвы желудка. В подобных случаях рекомендуется провести ЭГДС с дыхательным уреазным тестом на HP (это исследование более достоверно) и с лечащим врачом (гастроэнтерологом или терапевтом) рассмотреть дальнейшую тактику.
Клиент
Инна Ивановна, здраствуйте, прикрепил третий файл
Пульмонолог, Терапевт
Максим, ознакомилась с дополнением. Лечение верное, соответствует выявленной патологии