Что вас беспокоит?
Воспаление на веке у ребенка
В понедельник высадили с садика с острым конъюнктивитом, но опухло только верхнее веко, белки глаз не краснели, гноя не было, температуры тоже не было. Капаю ей сульфацил натрия и даю Фенистил. Сейчас воспаления почти не видно. Утром ещё отёк есть, но в течение дня глаз становится нормальным. Две с половиной недели сидели на больничном, три дня отходили в садик, и в понедельник сразу же высадили с глазами.
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3.За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли посещать детский сад или пока воздержаться?
Принятый ответ
Нужно воздержаться так как требуется регулярное закапывание капель , применение препаратов.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
День добрый! Можно ли посещать детский сад или пока воздержаться?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами. По симптоматике у вас воспаление мейбомиевой железы. В таких случаях рекомендуется использовать капли тобрадекс 1 кап 3 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% и на область отека сверху нанести 2 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 дней. После чего нужно оценить результаты лечения. постарайтесь в этот период не переохлаждаться и не перегреваться .
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🌸
День добрый! Можно ли посещать детский мир или лучше воздержаться?
Посещать можно. Только воздержаться от переохлаждения и сквозняков 🌸
Большое спасибо за ответ!🥰
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸 скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здравствуйте! Не заразно же это? Можно ли посещать детский сад?
Принятый ответ
Ребёнок не заразен. Но главное , что бы его не продуло в детском саду и не подцепил какую-нибудь простуду от детишек. Просто с такой патологией у организма и так ослаблен иммунитет как правило.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 20203 ответа
- 1 Сентября 202114 ответов
- 4 Сентября 202134 ответа
- 18 Января 20242 ответа