Боль в языке

Очень болит середина языка! Бока языка ждёт, кончит редко жжёт но бывает! Помогите мне пожалуйста! Сил больше нет! Ни чего не помогает! С Уважением! За ранние благодарна, за любой ответ! В Лору ходила все норм! Стамотолог тоже сказал норм! Что же это тогда!??? ночью не болит, кушать не мешает!

Принятый ответ

К сожалению ,не видя и не анализируя ситуации в полости рта и всей зубочелюстной системы в целом, очень трудно ответить на Ваш вопрос конкретно. Тут может быть и невролгия и реакция на металлы если на зубах есть коронки. Может быть и грибок, хотя по фото не похоже. Тут нужна очная консультация грамотного стоматолога,который при необходимости подключит стоматоневролога или других необходимых специалистов. Поищите через друзей и знакомых доктора с хорошими рекомендациями. Сколько времени беспокоят боли и с чем связывание их появление?

Андрей, добрый вечер! Болит около месяца была у 4 Стамотологах везде нормально! Зубы все свои карьиса нет! Помогите пожалуйста!

Андрей, язык как будто опухший! С чем связанно не знаю! Ночью все норм только проснусь опять начинается! И такое ощущение как будто что мешает на языке ближе к горлу, но ни чего вроде нет! Как будто что то прилипло!

Доктор миленький помогите!

Андрей, спасибо

Вам нужно проверить кровь сдать анализы на содержание железа и микроэлементов. Вполне возможно,что это все связано с проблемами не стоматологическим. Нужен опытный терапевт общего профиля, чтоб оценить состояние организма в целом. Тут, с помощью телемедицыны возможно только общие соображения высказывать, но не конкретную постановку диагноза и план лечения((

Принятый ответ

Здравствуйте, проверьте нет ли у вас дефицита железа и витамина В12, такое состояние может быть при анемия.

Алёна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего плохого не вижу)
Иногда встречаются изменения в сосочках и вкусовых ощущениях при длительно использовании паст и ополаскивателей с сильными антисептиками( триклозан,хлоргексидин)
Язык -мощный мышечный орган,он длинный и чтобыего поместить апологии рта,-он должен упираться в небо и середина с кончиком лежат за верхними передними зубами
Возможно по прикусу он в хронической травме или зубрили пломбы также могут привести к подобным жалобам
Может быть аллергия на металлы в полости рта
Нужен хороший очный осмотр(язык и нет ли в нем уплотнений),дно полости рта,слюнные железы,лимфузлы,глотка,зев

Ещё вот-мне показалось или на небных миндалинах с двух сторон есть гнойные пробки(белые точки)?

Дианачка миленькая показалась! Отсвечивает! А вообще танзелит есть! Но не в данный момент! Ну уплотнений вроде нет! Такое ощущение как будто что то прилипло ближе к горлу! И проглотить не могу! Я была у Стамотолога она Осомотрела хорошо вроде бы она увидела если что то было бы я так думаю!

Диана, такое состояние больше месяца!????сил уже нет! Хочет болит хочет не болит! Что это!?

Диана, а ещё мне кажется что припухший!

Очень странно,конечно...а лор хороший осмотрел? Потому что дальше зева-это уже лор-область
Может там что-то есть?
При различных общих состояниях язык меняется,это и анемии,в том числе,но там язык малиновый,полированный обычно
Общий анализ крови развёрнутый,ферритин и сывороточное железо,а также гормоны щитовидной железы-ттг,т3,4 и анти тпо

Здравствуйте!
Вы ни с чем не связываете появление этих болей и отека так резко?может Вы что то новое попробовали(какую либо пищу,новое лекарство,средство гигиены...)?Хронические заболевания кроме тонзиллита имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет протезов, то причиной может быть заболевания ЖКТ, например рефлюкс-гастрит, иногда сахарный диабет так проявляется в начале, либо недостаток витаминов группы В или железа. Стоит пойти на консультацию к врачу-терапевту. Сдать развернутый анализ крови, в т.ч на сахар. Дальше вас должны направить уже в зависимости от результата с кем дальше консультироваться. Будьте здоровы, не волнуйтесь причину можно выяснить!

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно к гастроэнтерологу обследоваться,к эндокринологу и неврологу.Эти врачи каждый назначит то что нужно сдать по крови, и по доп.обследованиям.В идеале сходить к троим что скажут то и сдать за раз по крови(что бы несколько раз вену не колоть).