Что вас беспокоит?
Ребёнок подросток. Отёк носовых пазух, гноятся глаза, ринит.
Здравствуйте. Ни Зодак, ни Лоратадин, хлоропирамин и другие лёгкие средства не помогают совсем. Врач назначил Пульмикорт, но у ребёнка нет проявлений астмы. У него отекает лицо, пазухи носа. острый ринит. Делали спирографию. Всё чисто. Пожалуйста помогите подобрать грамотно препарат.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Дарья здравствуйте , в данном случае назначается препарат в нос ( назальный гкс , спрей - золотой стандарт в данной ситуации) по типу дитамал или авамис или назонекс , для снятия отёка пазух носа, параллельно назначается препарат Монтелар или сингуляр , он лучше чем все зиртеки или зодак и тому подобные препараты , снимает отёк пазух носа.
Благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста, не будет лишним давать ему параллельно Полисорб? Он, вроде как, выводит аллергические токсины? Или я ошибаюсь?
Дарья, полисорб про аллергии убран из стандартов, ( лет так 7-8 точно уже), особенно если это связано с респираторными проявлениями, как в вашем случае. Полисорб применяется сейчас при кишечных расстройствах, иногда пор крапивнице и все.
Из всех спреев для носа лучше всего сейчас на российском фармацевтическом рынке именно спрей дитамал, на нём эффект достигается лучше и быстрее
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20253 ответа
- 19 Февраля 12 ответов
- 12 Апреля 11 ответов