Установка импланона
Здравствуйте установила импланон, но теперь сомневаюсь, переживаю. В плане срока установки. Вообще цикл полноценно начался 13 апреля, установила импланон 17 апреля, ноу меня 12 поздно вечером начались немного выделения прямо совсем еле заметные но все таки, скажите пожалуйста уложилась ли я сроки установки импланона, врачу забыла это сказать, а сейчас как то засомневалась
Рита, здравствуйте!
Не переживайте, все соблюдено, в данном случае.
Теоретически, импланон можно установить в любой день цикла. Главное, чтобы была уверенность в отсутствии беременности.
Если месячные только начались — это маловероятно.
Елена Александровна, скажите пожалуйста а предохраняться уже не надо, беременность не наступит?
Принятый ответ
С момента установки через сутки можно не предохраняться
Здравствуйте, Рита.
Импланон рекомендуется устанавливать в промежуток с первого по пятый день цикла.
Первым днём считаем начало обильных выделений.
Так что в вашей ситуации контрацептив установлен своевременно.
Марианна Александровна, скажите пожалуйста а предохраняться уже не надо, беременность не наступит?
Принятый ответ
Если устанавливали не в первый день менструации желательно дополнительно предохраняться 10 дней
Здравствуйте! Не переживайте, все сроки соблюдены! Как так импланон устанавливается с 1 по 5 день менструального цикла. Первый день менструального цикла считается тогда, когда выделения начинаются обильно, соответственно это 13 апреля, а 17 апреля - это 5 день менструального цикла - установлен Импланон. Все соблюдено правильно.
Нина Викторовна, скажите пожалуйста а предохраняться уже не надо, беременность не наступит?
Принятый ответ
Через 7 дней после установки Импланона можно уже не предохраняться, в течении 7 дней используйте барьерные методы контрацепции. Тоесть с 24 апреля уже можно не предохраняться.
Добрый день.
Установить импланон можно в любой день цикла, более желательно в начале менструации. В вашем случае установка произведена на пятый день цикла, так что нет повода для переживаний, всё в порядке.
Наталья Андреевна, скажите а предохраняться уже не надо, беременности не будет?
До введения импланта был ли у вас гормональный метод контрацепции ?
Наталья Андреевна, нет не было
Принятый ответ
Согласно инструкции, если имплант установлен в промежуток с 1го по 5й день цикла, то дополнительно барьерная контрацепция не нужна. Если же установлен позднее 5го дня, то в течение неделю рекомендуется дополнительно применять презерватив.
У вас установлен на 5й день, соответственно, дополнительно можно не предохраняться
Здравствуйте. Не переживайте, вы всё сделали правильно, все сроки соблюдены, препарат будет оказывать свой эффект, всё в порядке, Вообще его можно устанавливать в любой день цикла, А Вы установили в самые правильные дни
Екатерина Александровна, меня больше волнует вопрос, надо ли мне какой то срок предохраняться не наступит ли беременности ?
Принятый ответ
Первые 10 дней нужна дополнительная контрацепция, потом уже не требуется