Смещение плеча
Здравствуйте, нам 3 дня. Педиатр сказала, что у ребенка было такое положение в матке и плечо искривилось, почаще класть на другой бок и все пройдет. Может ли это быть перелом?
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ На основании предоставленных данных можно сказать, что требуется дополнительная диагностика
▪️ Для уточнения характера повреждения рекомендуется:
▪️ Срочно обратиться к лечащему врачу для проведения рентгенографии
▪️ До осмотра врача рекомендуется:
▪️ После подтверждения диагноза на очном приеме врач может рекомендовать лечение
▪️ Если возникли вопросы — готов помочь с их формулировкой для обсуждения с лечащим врачом
▪️Всё ли понятно и не остались ли вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, узнать может ли быть повреждение кости или сустава мохно по рентгенографии или врач очно должен осмотреть, подвигать, пропальпировать. Заочно на ваш вопрос тяжело ответить имея в наличии только фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если движения в обоих плечах одинаковые, на ощупь всё одинаково слева и справа, можно подождать какое-то время. Будут ли изменения. Если нет, то выполнить рентгенографию или, если делают, УЗИ.