Консультация лора /

Киста в носу — вопрос №3150745

Здравствуйте.Писала уже на спроси врача с этой проблемой и мне сказали сделать КТ пазух носа (помимо МРТ)
Надо удалять,есть ли что-тозлокачественное?
Что именно в носу по Кт?
Как часто делать кт или мрт?

Прикреплю 2 новых результата и один старый

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит
700.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Елизавета, здравствуйте.

А у есть диск с КТ на руках? Можете его загрузить в файлообменник, а сюда прислать ссылку.

По описанию почему-то указывают один размер кисты, обычно измеряют в трех плоскостях.

Псевдокисты отличаются от истинных кист отсутствием эпителиальной выстилки, по другому это еще называют феноменом задержки слизи
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас есть какие то симптомы? Головная боль/боль в затылке?

По описанию КТ - вероятно наличие псевдокист в правой верхнечелюстной пазухе и левой половине основной пазухи
Если нет никаких симптомов - то можно просто наблюдать, выполняя раз в год КТО пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по описанию в пазухах есть псевдокисты . Это не злокачественное образование . Если нет никаких симптомов , можно наблюдать выполняя кт придаточных пазух носа 1 раз в год .
Как вы дышите носом ? Есть выделения из носа ? Стекание слизи по задней стенке глотки ?
ЛОР
Здравствуйте. по описанию размеры небольшие , хирургического лечения не требуют. Но для уточнения заключения надо посмотреть сам диск с КТ околоносовых пазух . Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания