Заныла спина, в области почек, у жены вирусная пневмания.
Терапевт не отправляла и не брала тест на вирус, был без признаков,ни температуры,ни соплей и кашля.Жена 12 дней как заболела,вчера заныли мышцы ног,и спина в области поясницы или почек, опасаюсь осложнений если тоже болею,других симптомов по прежнему нет. Хотел сделать платный экспресс тест,но от того что контактный везде отказывают. Извечный вопрос что делать?
Здравствуйте, вам нужен осмотр доктора, сдать анализ крови, мочи, смотреть нет ди воспаления почек. В зависимости от результатов обследования назначить лечение.
Вообще , странная тактика у доктора, контактным обязательно делают ПЦР.
Доброго дня Екатерина,странная это тихо говоря.Такое впечатление, что тема уменьшение населения в работе.Пытался пройти платно экспресс тест, так контактным отказывают, замкнутый круг.
Я считаю, что вам нужно связаться со своим лечащим доктором и решить этот вопрос.
Была в отпуске,говорят будет 6го,пойду утром в поликлинику послушаю что скажут.
То есть в поликлинику контактным ходить можно, а сдать ПЦР нельзя?)
Видимо так, когда у супруги появились признаки ОРЗ, я уже напрягся. И хотя температура была 37.5, с несильным кашлем, заставил ее заранее из за длинных очередей,записаться платно на КТ и не ошибся,за день до него она потеряла обоняние,и вызванный врач,сказала,что сейчас в городе другой болезни кроме ковида нет, и посетовала ,что с такой температурой могла бы и прийти в поликлинику. А мне сказала когда заболеешь придешь. И наверное никого сейчас не волнует здоровье своих коллег, иди сказала работай.
Принятый ответ
Это всё га самом деле очень грустно.
Поэтому и я еще 5 дней назад записался на платный тест,вот теперь только и я пойду на принцип, не скажу что был в контакте,открыто.Спросят скажу что на работе народ болеет и хочу перестраховаться.
Здравствуйте.
Контактным показано выполнение пцр.
Необходимо выполнить общий анализ крови, Срб, общий анализ мочи.
Далее - действовать по ситуации в зависимости от результатов анализов.
Здравствуйте Илона, спасибо что подключились,а Срб это чего?
С реактивный белок - прказыаает активность воспалительного процесса в организме.
По нему понятен объем необходимой терапии.
Ясно,спасибо
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок и в случае отрицательного теста обследоваться дальше. Требуйте от участкового направление на мазок и осмотра очного. У вас может быть и пневмония или патология почек, или банально остеохондроз. Но выяснить это можно после осмотра, анализов и других методов обследования
здравствуйте Ирина, к моему сожалению не могу брать дам на горло,мне тоже как нормальному человеку понятна тактика, тем более,что в так называемой первой волне, эта тактика была агрессивной, при обнаружении больного обрабатывались не только подъезды но и дороги у домов,а соседей по площадкам садили на карантин и тестировали всех.Почему сегодня так, ХЗ.Звонил даже заведующей поликлиники со своим вопросом,обещала перезвонить, но так звонка и не дождался.Помня поговорку о спасении утопающего ищу выход.