Что делать на яичнике кисты
Здравствуйте, на узи врач поставил поликистоз. Сказала идите к врачу у вас онкология.
Нет
44 года
Здравствуйте.
Без протокола узи сложно что либо однозначно ответить, но в любом случае по узи нельзя поставить онкологию, так как определение природы образований возможно только после гистологического исследования.
Обычно при образованиях яичников рекомендуется сдать кровь на онкомаркеры СА-125 и НЕ-4 с расчетом индекса ROMA, а также выполнить МРТ органов малого таза.