Что вас беспокоит?
Что делать,если не поднимается гемоглобин у подростка
У подростка- девочки 16 лет гемоглобин 100,гематолог назначил Мальтофер фол по 1 таб три раза в день пить три месяца.После таблеток жидкий стул.Говорили про это педиатру.Гемоглобин не поднялся за это время.С чем связано,что гемоглобин не повышается?
Здравствуйте, обильные менструации, воспаления, проблемы с ЖКТ могут мешать усвоению железа. Также мальтофер может не работать у ряда пациентов.
Можно рассмотреть переход на двухвалентное железо, либо введение железа внутривенно. Доза рассчитывается по весу,свежему гемоглобину индивидуально.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое .Сдавали все анализы,воспаление в кишечнике,дефицит витаминов группы В.Менструация не обильная.Принимали биология добавку Орзакс,Липосомное железо для поддержания ,что бы гемоглобин не упал.Было 98,сейчас 100 ,спустя три месяца.Есть ли смысл при таком гемоглобине и проблемах с кишечником в бадах?
Можно рассмотреть все же внутривенное введение железа. Это эффективнее и безопаснее для ЖКТ.
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 20181 ответ
- 1 Октября 20219 ответов
- 16 Марта 202515 ответов
- 19 Мая 202524 ответа