Консультация педиатра /

Боль при мочеиспускании — вопрос №3152871

Добрый день! Девочке 5 лет. Начала жаловаться на небольшую боль про мочеиспускании, иногда говорит, что немного пощипывает. Сдали анализ мочи. Вроде по анализу нет воспаления, что это может дать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что признаков воспаления нет, есть небольшой дефект сбора. Подскажите, в области половых губ высыпаний нет?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, ни высыпаний, ни красноты нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь 3р в день
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Дискомфорт при мочеиспускание может быть если есть покраснение снаружи
Посмотрите ,если есть можно делать ванночки с ромашкой ,фурацилином и очный осмотр врача
Клиент
Эльнура Назимовна, покраснений нет.
Педиатр
Тогда ,если боль будет усиливаться сделать узи почек и мочевого пузыря и повторно сдать ОАМ
Педиатр
Сейчас можно делать ванночки и давать больше воды
Педиатр
Карина, здравствуйте!

Обычно, подобный анализ мочи говорит об отсутствии воспалительных изменений и говорит о норме.

Боль при мочеиспускании может возникать при воспалении половых органов, не наблюдается покраснений?
Клиент
Полина Евгеньевна, покраснений нет
Педиатр
В подобных случаях рекомендуется осмотр детского гинеколога
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи действительно без воспалительных изменений,

В таком случае при сохранении жалоб рекомендован очный осмотр гинеколога, возможно, он возьмет мазки и уже по результатам можно будет что-то предполагать в дальнейшем.

Пока для облегчения состояния рекомендуется проводить теплые ванночки с ромашкой 2—3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте,общий анализ мочи без воспалительных изменений,при сохранении жалоб нужно показать ребенка гинекологу,исключить процесс там.
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и делайте ванночки с ромашкой 2 раза в день.