Боль при мочеиспускании
Добрый день! Девочке 5 лет. Начала жаловаться на небольшую боль про мочеиспускании, иногда говорит, что немного пощипывает. Сдали анализ мочи. Вроде по анализу нет воспаления, что это может дать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что признаков воспаления нет, есть небольшой дефект сбора. Подскажите, в области половых губ высыпаний нет?
Дарья Николаевна, нет, ни высыпаний, ни красноты нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь 3р в день
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Дискомфорт при мочеиспускание может быть если есть покраснение снаружи
Посмотрите ,если есть можно делать ванночки с ромашкой ,фурацилином и очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, покраснений нет.
Тогда ,если боль будет усиливаться сделать узи почек и мочевого пузыря и повторно сдать ОАМ
Сейчас можно делать ванночки и давать больше воды
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Обычно, подобный анализ мочи говорит об отсутствии воспалительных изменений и говорит о норме.
Боль при мочеиспускании может возникать при воспалении половых органов, не наблюдается покраснений?
Полина Евгеньевна, покраснений нет
В подобных случаях рекомендуется осмотр детского гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи действительно без воспалительных изменений,
В таком случае при сохранении жалоб рекомендован очный осмотр гинеколога, возможно, он возьмет мазки и уже по результатам можно будет что-то предполагать в дальнейшем.
Пока для облегчения состояния рекомендуется проводить теплые ванночки с ромашкой 2—3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,общий анализ мочи без воспалительных изменений,при сохранении жалоб нужно показать ребенка гинекологу,исключить процесс там.
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и делайте ванночки с ромашкой 2 раза в день.