Уплотнение на попе
Здравствуйте, рядом с анальным отверстием появилось уплотнение, болит. Есть повышение температуры до 37,5. Это может быть геморрой?
Здравствуйте, Семён! По описанию нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!
Здравствуйте, Семён.
Без визуализации невозможно дать правильные рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию образования на настоящий момент для наглядности, оценки его состояния и рекомендаций по лечению.