Хгч разгоняется

Подскажите все ли нормально ? У меня хгч растет очень странно , начал расти с 47 до 57 ( каждые 48 часов сдаю ) это до задержки было , потом он вырос до 74 , потом до 117, потом 179 , и дошли до 773. По моим наблюдениям получается что каждые два дня увеличивается именно сам процент . То он на 20 , то на 40, потом на 60% вышли , сейчас на 80% рост каждые два дня . В остальном самочувствие норм.на узи в ближайшие дни записана .

Аит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный рост ХГЧ может соответствовать нормально развивающейся беременности, все индивидуально и не у всех есть классический прирост в два раза, прирост на 60 % считается адекватным. Рекомендуется дождаться выполнения УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сейчас 80% процентов

Это очень хороший показатель, минимальной нормой считается 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи плодное яйцо 4,4 мм . Размер желтого тела 13,6 . Акушерский срок 5,4 , от зачатия где то 3,5-4 недели . Врач узи сказала только в динамике наблюдать и что оно меньше срока на неделю где то .

Разница в сроке встречается довольно часто, так как мы не знаем точную дату овуляции, оплодотворения и имплантации.
Величина желтого тела не имеет прогностического значения

Когда выполнялось УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пока ХГЧ растет нужно его контролировать, в такой ситуации не можем исключить внематочную беременность, неразвивающуюся беременность, может быть развивающаяся маточная беременность. В такой ситуации сдать ещё раз ХГЧ через 48 часов, при цифре более 1000 идти на УЗИ, если плодное яйцо в полости матки не увидят, сдать ещё раз ХГЧ, если есть рост ещё раз УЗИ, если нет плодного яйца в полости матки госпитализироваться в гинекологическое отделение, исключать внематочную беременность. Если плодное яйцо в полости матки увидят УЗИ контроль через 7-10 дней для оценки роста. После визуализации плодного яйца в полости матки ХГЧ мониторить больше не нужно, не информативно. Поэтому сейчас контроль ХГЧ, УЗИ, дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала узи сегодня , плодное яйцо 4,4 мм , желтое тело 13,6 . Срок 5,4 акушерские недели, врач говорит что возможно отстает в развитии хотя хгч у меня приростает на 80 % каждые 48 часов

В такой ситуации больше ХГЧ не отслеживать, рост может замедляться, УЗИ контроль через 7-10 дней для оценки динамики роста. Говорить сейчас что развитие отстаёт ее рационально. Нужно смотреть что будет в динамике на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч есть, он считает вполне нормальным. УЗИ рекомендуют проводить при значение хгч более 1000, на более маленьких цифрах плодное яйцо не увидеть в полости матки. Поэтому скорее всего через 3-4 дня возможно проведение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня делала узи , пя 4,4 мм , акушерский срок 5,4 , хгч около 1000 все ли нормально ? А то врач узи сказала по сроку отставание , хотя хгч 80% прироста

Нет, отставания по хгч нет. Рекомендуется продолжить контроль узи в динамике через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Всё очень индивидуально и у вас вообще прирост ХГЧ такой считается нормой, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно, Не волнуйтесь и принимайте витамины обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи пя 4,4 мм , желтое тело 13,6 . Эндометрий 10 мм . Толщина матки за неделю увеличилась , на прошлой неделе пя не было в полости матки , хгч около 1000 в динамике развивается на 80 % каждые 48 часов. Подскажите есть повод для беспокойства ?

Нет никаких поводов для беспокойства, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто срок акушерский 5,4 недели и она сказала что это маловато для такого срока

Это нормально, Просто у вас ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике Через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на раннем сроке рост хгч может быть не такой как хотелось бы, если сейчас Хгч растет хорошо, это может соответствовать развивающейся беременности. При уровне более 1500 рекомендуют проходить уже ультразвуковое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла узи сегодня , пя 4,4 мм , акушерский срок 5,4 недели . Врач сказала на узи возможно отставание или поздняя овуляция , это так ?

Возможно, сейчас вы подтвердили маточную беременность, далее для оценки прогрессирования беременности рекомендуют обычно узи в динамике

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что ХГЧ растет, что говорит в пользу прогрессирования беременности
Для достоверности нудно выполнить узи ( с целью визуализации плодного яйца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю дюфастон и уколы клексан 10 шт уже сделала , его можно долго колоть ? Или надо делать перерыв

Это решает гематолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала узи сегодня , в заключении написано ПЯ 4,4 мм , желтое тело 13,6 ( RI-0,53) , врач сказала этот размер на беременность меньше по сроку , у меня 5,4 акушерских недель . И примерно 3,5 от зачатия . Сказали сдать еще раз , по уровню хгч у меня около 1000 сейчас , прирост в динамике 80 процентов за каждые 48 часов

Повторить узи через 7-10 дней