Консультация флеболога /

Атеросклероз артерий — вопрос №3157312

Прошу помощи на лечение болезни , фото прилагаю, заранее благодарю .

Возраст: 63

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте!
По артериям лечение следующее:
- Гипохолестериновая, гипонатриевая диета (ограничение животных жиров, поваренной соли).
- Ежедневная физическая активность (пешие прогулки).
- Розувастатин 20мг*1 р в день в любое время суток, независимо от приема пищи, постоянно.
- Ацетилсалициловая к-та (Аспирин кардио) 100мг*1 р в день утром, постоянно.
- Пентоксифиллин 400мг*3 раза в день, курсами по 2 месяца, 2 раза в год
- Контроль АСТ, АЛТ,липидограммы 1 раз в 3 месяца, с последующим осмотром терапевта для коррекции, в случае необходимости, дозировки гиполипидемического препарата (в данном случае розувастатина).
По результатам УЗИ вен необходимо оперативное лечение, лазерное удаление вен и на правой и на левой ноге, операция называется ЭВЛК БПВ.