Не очень хорошие анализы

Здравствуйте, срок беременности 24 недели и 5 дней. Болит копчик, когда сижу (хожу и стою нормально). Побаливает внизу живота слева и анализы не очень.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно, у вас бессимптомная бактериурия, но данный диагноз устанавливается только по результатам посева мочи. Рекомендую пересдать общий анализ мочи с подготовкой: тщательно подмыться, прикрыть влагалище ватным тампоном и сдать среднюю порцию мочи в стерильную банку из аптеки. Также необходимо сдать посев мочи на стерильность с такой же подготовкой.

Вероятнее всего, боль в копчике возникает из-за неравномерной нагрузки на мышцы во время беременности, что связано с разной длиной ног. Беременность — это дополнительная нагрузка на спину, а изменения уровня гормонов также играют роль.

Рекомендую обратиться к ортопеду, подобрать обувь, носить бандаж и использовать тейпирование у специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Эдуардовна, а то что еще поставили диагноз Код по МКБ 10: O26.5 Гипотензивный синдром у матери - это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
У вас была консультация у хирурга на счёт копчика?
Подскажите правильный ли у вас был сбор мочи?
Результат глюкозотолератного теста у вас в норме,не смотрите на референсные значения они не для беременных

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе мочи есть отклонения, обычно рекомендовано пересдать ОАМ в ближайшее время, по всем правилам( под мыться перед сдачей, закрыть влагалище ватным тампоном, собирать только утреннюю мочу, среднюю порцию) также обычно рекомендовано сдать посев мочи, если в анализах будут отклонения, рекомендована консультация уролога. По ПГТТ отклонений нет, в беременность нормы другие.

Принятый ответ

Здравствуйте, гтт у вас пройден успешно, он в норме(норма согласно клиническим рекомендация натощак до 5.1, через час до 10, через два до 8,5).
В моче выявлены отклонения(лейкоциты и бактерии), в таких случаях рекомендуется пересдать мочу по правилам для исключения попаданий выделений из влагалища в мочу(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в банку), если будут лейкоциты и бактерии, тогда дополнительно рекомендуется сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и пройти лечение согласно чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста что значит диагноз: Код по МКБ 10: O26.5 Гипотензивный синдром у матери;

Нет, это не плохо, видно когда-то было зафиксировано пониженное давление и это отразили в карте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь ничего критичного по анализам нет. Есть увеличение количества лейкоцитов и бактерий в моче, что может указывать на бессимптомную бактериурию. В такой ситуации рекомендуется сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам соблюдая технику сбора и пролечиться по результатам если потребуется. Глюкозотолерантый тест пройден успешно.