Два дня назад появилась вото что будет на фото, на правом плече и два на спине, дальше не распространяется, не болит и не чешется, что это и чем мазать.
Здравствуйте! По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, сильного стресса, смены климата В подобной ситуации обычно рекомендовано: -Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней -Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней -Высыпания не мочить ! -одежда хлопковая, свободная -При появлении болей НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Существует абортивная (лёгкая) форма болезни- при ней опоясывающий герпес может проявляться не пузырьками, а папулезными элементами. Зуд и болезненность могут отсутствовать
Теперь вопрос немного перевернем, я его тут задавал несколько дней назад, у меня была девушка с ней была не защищённая половая связь, мы с ней расстались и она сказала, что у нее вич, потом сказала, что пошутила, каждую неделю сдаю анализы на вич 4 поколения, 5 дней назад ещё был отрицательно. В интернете прочитал, что как раз герпес это первые симптомы инфицирования. С момента последнего полового контакта прошел месяц.
Чтобы исключить ВИЧ рекомендуется сдать кровь-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после последнего контакта. У Вас получается прошло 4 недели, через 2 недели необходимо пересдать кровь Опоясывающий герпес, действительно, может встречаться у ВИЧ инфицированных Но протекает он обычно тяжело-с сильными болями, распространенностью процесса и язвенно некротическими изменениями на коже -Информация о том, что герпес -это первый симптом инфицирования -не имеет никакой научно -доказательной базы. Это всего лишь статья из интернета из неизвестного источника В Вашей ситуации, вероятнее всего,эмоциональные переживания, стресс способствовали реактивации вируса в нервных ганглиях
Добрый вечер ! по фото и жалобам ,можно предположить проявление герпеса, вирусной инфекции. Сейчас рекомендовано: наружно Фукорцин раствор в два раза в день 4-5 дней ,до подсыхания пузырьков, ацикловир-крем и офломелид мазь, чередовать два раза в день , до выздоровления. Наружно ,как можно раньше начать приём Валтрекса 1000 мг два раза в день 7 дней. Щадящий режим мытья, не парить, не мочить. в ванне не сидеть. Часто такое бывает при переохлаждении или травматизации .
Здравствуйте На герпес похоже На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает Наружно мазь ацикловир рассмотрите до нормализации состояния Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д
Здравствуйте. По данному фото можно предложить развитие герпеса. В таких случаях обычно рекомендуется использовать Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней. Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней. Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц. Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Современные тесты 4 поколения,достоверны. Инкубационный период ВИЧ 2-3 недели до 3-6 месяцев ,редко до года. Если есть опасения, может сдать кровь. Но не думаю что это ВИЧ.
Вот и сдаю каждую неделю 4 поколения, причем не только в гемотесте но и так покупаю, высчитываю дни от каждого полового контакта с ней по 6 недель, половину уже можно исключить. В интернете много где написано, что это очень часто начало вич. Понятно что завтра снова сдавать и потом сдавать, но сейчас то я в стрессе, не было с утра нечего попили пивка и на следующей день вот это, меня все это дико беспокоит
Здравствуйте, По фото и описанию можно подумать о герпесе Развивается на фоне ослабления иммунитета В подобной ситуации может быть рекомендовано - Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней Или - Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней - панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы