Консультация дерматолога /

Неизвестная сыпь — вопрос №3159184

Два дня назад появилась вото что будет на фото, на правом плече и два на спине, дальше не распространяется, не болит и не чешется, что это и чем мазать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, сильного стресса, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
-одежда хлопковая, свободная
-При появлении болей НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Клиент
Оно дальше не распространяется, не болит, не чешется. Странно это.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Существует абортивная (лёгкая) форма болезни- при ней опоясывающий герпес может проявляться не пузырьками, а папулезными элементами. Зуд и болезненность могут отсутствовать
Клиент
Теперь вопрос немного перевернем, я его тут задавал несколько дней назад, у меня была девушка с ней была не защищённая половая связь, мы с ней расстались и она сказала, что у нее вич, потом сказала, что пошутила, каждую неделю сдаю анализы на вич 4 поколения, 5 дней назад ещё был отрицательно. В интернете прочитал, что как раз герпес это первые симптомы инфицирования. С момента последнего полового контакта прошел месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чтобы исключить ВИЧ рекомендуется сдать кровь-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после последнего контакта.
У Вас получается прошло 4 недели, через 2 недели необходимо пересдать кровь
Опоясывающий герпес, действительно, может встречаться у ВИЧ инфицированных
Но протекает он обычно тяжело-с сильными болями, распространенностью процесса и язвенно некротическими изменениями на коже
-Информация о том, что герпес -это первый симптом инфицирования -не имеет никакой научно -доказательной базы. Это всего лишь статья из интернета из неизвестного источника
В Вашей ситуации, вероятнее всего,эмоциональные переживания, стресс способствовали реактивации вируса в нервных ганглиях
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ! по фото и жалобам ,можно предположить проявление герпеса, вирусной инфекции. Сейчас рекомендовано: наружно Фукорцин раствор в два раза в день 4-5 дней ,до подсыхания пузырьков, ацикловир-крем и офломелид мазь, чередовать два раза в день , до выздоровления. Наружно ,как можно раньше начать приём Валтрекса 1000 мг два раза в день 7 дней. Щадящий режим мытья, не парить, не мочить. в ванне не сидеть.
Часто такое бывает при переохлаждении или травматизации .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир рассмотрите до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
В интернете чего только не напишут
Это не так
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Современные тесты 4 поколения,достоверны.
Инкубационный период ВИЧ 2-3 недели до 3-6 месяцев
,редко до года.
Если есть опасения, может сдать кровь.
Но не думаю что это ВИЧ.
Клиент
Вот и сдаю каждую неделю 4 поколения, причем не только в гемотесте но и так покупаю, высчитываю дни от каждого полового контакта с ней по 6 недель, половину уже можно исключить. В интернете много где написано, что это очень часто начало вич. Понятно что завтра снова сдавать и потом сдавать, но сейчас то я в стрессе, не было с утра нечего попили пивка и на следующей день вот это, меня все это дико беспокоит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю это совпадение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ первый сдавать надо через 6 недель после связи
Будет отрицательный - ВИЧ нет
Подробнее о Вич надо вам беседовать с инфекционистами