О витамине Д
Ребенку почти 10 месяцев, давала витамин Д с момента как назначил педиатр. В какой то момент перестала давать месяцев примерно в 5-6 и так и пошло. С 9 снова начала давать. Может ли этот большой перерыв действительно повлиять на развитие костной и зубной системы и на развитие ребенка в целом? По осмотру педиатра отклонений никаких не выявлено. Очень переживаю что могла навредить
Принятый ответ
Здравствуйте, если педиатр наблюдал ребёнка все эти месяцы, отслеживал динамику развития новых навыков, оценивал процесс зарастания родничка , то вряд ли временный отказ от витамина Д мог вызвать серьезное последствия.
Продолжайте давать витамин Д до года в профилактической дозировке 1000 МЕ ежедневно до 12 часов дня.