У ребенка в 2 месяца через день зелёный кал
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка в 2 месяца зелёный стул через день.Но не понос
Нет
38 лет
Здравствуйте, Екатерина!
Зелёный цвет стула свидетельствует о заселении микрофлоры кишечника, когда одни бактерии заселяются, а другие погибают, и как результат их гибели, цвет стула может меняться.
Подобное состояние ни в коем случае не говорит о дисбактериозе, данного диагноза вовсе нет, и принимать какие-либо антибиотики или фаги нет смысла.
Также Зелёный цвет может быть обусловлен выводом желчных кислот.