Прививка иммуноглобулина

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня 26 недель беременности и 1 отриц кровь, у мужа 3 полож. В первую беременность и роды у ребенка 3 отриц, никаких прививок ни до ни после родов не делала. Были аборты после которых тоже не ставила иммуноглобулин. Аллоимунные антитела на данный момент отрицательно. Сейчас мне 38 лет, больше беременность не планирую точно!!! Сдала анализ на определение резус фактора плода, ответ отрицательный. Уже спрашивала тут, обязательно ли в такой ситуации делать прививку иммуноглобулина, мне писали что нет, что если я сдам на резус фактор плода и он будет отрицательный, значит резус конфликта ТОЧНО не будет и ставить не нужно. Но в ЖК гинеколог утверждает что прививка делается не для будущей беременности, а для плода которой на данный момент я вынашиваю и даже если у него отрицательная кровь, прививку нужно делать. Вопрос: действительно ли это так? Для чего конкретно делается иммуноглобулин, для последующей беременности или для плода в данный момент даже если у него отрицательная кровь.

Добрый день! Если малыш отрицательный, то никакой иммуноглобулин не показан Вам. И делать его не надо. Его делают для того, чтобы не было конфликта при резус-положительном малыше. Поэтому, Ваш врач совершенно не прав

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ, Илона. Я прикрепила свои ответы, я всё правильно понимаю что у ребёнка отрицательный резус фактор? И достоверный ли это анализ вообще?

Да, малыш резус-отрицательный. Этот анализ достоверен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ещё раз большое вам спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте!
Если у малыша подтвержденный резус отрицательный фактор ,то прививка иммуноглобулина не показана . Она делается только в случае ,если у малыша была бы резус положительная группа крови ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада была помочь , легкой вам беременности