Консультация хирурга /

Болит правый бок — вопрос №3162265

На протяж неск месяцев болит правое подреберье с разной интенсивностью, боль то поднимается выше то уходит в спину, бывает тяжесть после еды и чувство скованности дыхания. УЗИ, ФГДС и Колоно - говорят все в норме. Скрытой крови в кале нет. Сдала еще сама анализы. Как выяснить что болит и что делать, КТ ОГК и БП?

Возраст: 37

Хронические болезни: мигрень

Хирург
Здравствуйте, если по данным исследований изменений не выявлено, рекомендуется обратиться к неврологу, подобные жалобы могут быть проявление межреберной неврологии и дорсопатии грудного отдела позвоночника. При необходимости невролог направит на мрт.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, снижение уровня цинка и В9 на фоне нормы В12 и остальных, требует внимания?
Хирург
Рекомендуется консультация терапевта по поводу дефицита. К болям это отношения не имеет
Хирург
Добрый день! Есть связь болевого синдрома с приёмом пищи, не беспокоит горечь во рту, изжога? Приложите протоколы УЗИ и ФГДС, если возможно.
При исключении патологии состтрогы органов брюшной полости рекомендуется консультация невролога.
Хирург
Здравствуйте!
Кроме болей, что-то ещё беспокоит?
При каких обстоятельствах боль усиливается или уменьшается?
Хирург, Проктолог
Добрый день. Если по данным УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопии патологии не выявили, и анализы в пределах нормы, то скорее всего боли носят неврологический характер.
Рекомендуется обратиться к неврологу на осмотр.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. С учётом ваших жалоб, можно предположить неврологическую природу боли - например, радикулопатию или межрёберную невралгию. Подобные симптомы могут быть связаны с позвоночником. Рекомендуется очная консультацию невролога и МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника для уточнения диагноза.