У кошки частое дыхание

Моя кошка была стерелизована в 17:30. Сейчас 2 часа ночи, она активно дышит открытым ртом и кричит, я не знаю, что делать и как ей помочь, пить и есть отказывается. Врач не говорил о таком

Нет
17 лет

Здравстввуйте, симптом очень тревожный, не исключено что мог начаться отек легких на фоне анестезии, если кошку не обследовали перед операцией (ЭХО сердца). Рекомендую как можно быстрее обратиться в клинику для диагностики и оказания помощи.