Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №3165058

Добрый день. Около 1.5 мес назад у отца пошли красные пятна по руке и ноге,на данный момент их локализация на стопе,ноги до колена,руки до локтя,они не зудят. И сильно "лопались" пальцы на руке. Сразу обратился к дерматологу,врач выписала пропить таблетки аллервей (пьёт до сих пор уже 1,5 мес), и мазать трещины и пятна кремом мометазон. Ещё сказала сдать липидограмму,по ней выявили,что холестерин повышен.
По данному лечению трещины зажили,но пятна в количестве на теле увеличились и не прошли . Прикладываю фото,что на данный момент у него.
Что это может быть?как лечить это?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Ему надо лечь в стационар
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Для рук
специальные гели: топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ля рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив

Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Клиент
Аллервей 1,5 мес пьёт,и крем мометазон уже нет смысла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение менять надо все время
Прошел курс - менять в зависимости от динамики
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Больше похоже на псориаз, нужно обязательно очно обратиться в квд, или к дерматологу в любую клинику, провести диагностику псориаза (триада и дерматоскопия), при подтверждении диагноза встать на учет, такие заболевания ведут под очным наблюдением врача-дерматолога. В вашем состоянии возможно предложат дневной или полный стационар, лучше согласиться.

Напишу вам как можно лечить дома, но это не заменяет полноценного лечения в стационаре.

Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.
Наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Далее ксамиол гель 1 раз в день вечером 14 дней.
Далее переходим дайвонекс мазь 2 раза в день 2 месяца.

Постоянно увлажняйте кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.

Вместо геля для душа теперь всегда нужно использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.

Одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне похоже на псориаз
Хроническое генетическое заболевание
Надо очно уточнить
Мометазон до 14 д курс и отмена-долго нельзя
Перейти на
Салициловая мазь 2-% наружно в течение дня на очаги
Обязательно очное наблюдение-возможно в дневном стационаре поколоть кальция глюконата в системе с физ.раствором
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото развитие Псориаза.
В таких случаях рекомендуется использовать Скин-кап гель для душа.
Наружно дермовейт крем 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на скин-кап крем длительно.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина, гликированный гемоглобин, ТТГ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на проявления псориаза . По наследству был у кого нибудь псориаз ? Или другие кожные заболевания? Учитывая распространенность процесса необходимо стационарное или системное лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дина, добрый день!
По фото так может проявляться псориаз, нужно также исключить экзему

Рекомендуют в таких случаях:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Наружная терапия:
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.

на волосы (если есть):
- ксамиол гель на волосистую часть головы или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели

Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).

Если не будет эффекта - нужно назначение системной терапии