Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №3165814

Девочка 7 лет. Интересует анализ крови вот показатели где тромбоциты расширенные снижены . Это на что указывать может? Смущает что бывает в носу склвырнет что то и кровь идет сильно и плохо останавливается ну по моим меркам . Где то 5 ватных дисков насквозь. Именно механическое повреждение . Но смущает что сильно идет. Стоит ли сдать на свертываемость кровь . Как от сдавали года два три назад вроде бы в норме было . Она аллергик , крапивница. Двух створчатый аортный клапан 1-2 степень недостаточности . Так вроде больше ничего . Вот дослали коалограмму . Скажите снижен фиброген это очень страшно? И мно нижняя граница … что то меня напрягает .

Возраст: 7

700.00 р.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! При аллергии может быть такое что капиллярная стенка более хрупкая и кровотечения чаще и обильнее у детей.

Фибриноген выше 1г/л не опасен и с функцией своей справляется.
Колебания могут быть временными на фоне хронических и острых заболеваний.

По гемограмме данных о болезни крови не получено. Лёгкое снижение лейкоцитов может быть при контакте с вирусом, при обострении аллергии, при любой иммунной напряженности.

Симптоматически с педиатром можно обсудить прием дицинон, аскорутин, усилить потребление белка, зелени, кальцийсодержащих продуктов. До а держать олифрин, гемостатическую губку.
Клиент
Анастасия Сергеевна, олифрин это для носа а губка это что? Дицинон для чего он же кровоостанавливающий ?! Если вы говорите все в пределах нормы
Гематолог, Терапевт
При развитии кровотечения может использоваться гемостатическся губка, олифрин для смягчения слизистой и лучшего заживления, аскорутин и Дицинон для укрепления сосудистой стенки в целом.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нормы для деток отличаются от норм, которые указывает лаборатория.
Фибриноген от 1,8 г/л для детей является нормальным уровнем. Уровень выше 1 г/л не приводит к геморрагическим проявлениям.
МНО - показатель, который оценивается только у людей, принимающих варфарин.
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для детей до 155 г/л, гематокрита до 45%.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Небольшое снижение лейкоцитов и нейтрофилов может быть после перенесенной инфекции или контакта с ней.
Клиент
Анна Павловна, меня сейчас смущает только коалограмма . Есть ли разжижение крови , кровотечение из носа может ли быть связано с этим? Могул ли быть кровотечения угрожающие ? При таких показаниях ?
Клиент
Анна Павловна, она постоянно на щербинке он не мог поспособствовать такому ?
Гематолог, Терапевт
Со свертываемостью крови все в порядке.
Вы имеете в виду какой-то препарат?
Клиент
Анна Павловна, ой простите зертек
Гематолог, Терапевт
Зиртек на показатели коагулограммы не влияет.