Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №316960

Я принимаю коплавикс, содержащий аспирин после недавнего стентирования и одновременно пила де-нол от эрозивного гастрита. Кал черный. сегодня не принимала де-нол, но цвет кала пока не изменился . Завтра плановая гастроскопия, я уже начинаю бояться, что это может быть внутреннее кровотечение. Может, подскажите, а то я очень волнуюсь

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина! Кал у вас не черный, а черно-зеленый, да? И оформленный? Тогда не бойтесь. Кстати, де-нол не применяется для профилактики АЦСК-ассоциированного гастрита. Применяется рабепразол 10мг постоянно и курсами- вентер, ребагит(рибамипид), метилурацил, курантил..
Клиент
Инесса, поначалу был как будто бы черно-зеленый, но сей час черный, а де-нол мне рекомендовали наши врачи в поликлинике и на сейте

Клиент
Инесса, я не поняла-оформленный, вроде , да
Гастроэнтеролог
Его "красит" Де-нол.
Педиатр
Стул такой отденола и может быть таким до2_3 суток после отмены ( торможение перистальтики кишечника из за связывания с сероводородом висмута в деноле)
Инфекционист
Здравствуйте! Это результат применение препарата Денол.
При кровотечении стул черный, жидкий. Отмечается снижение АД, тахикардия
Клиент
Нина, у меня легкое головокружение, но я пью столько таблеток, которые, в качестве побочки дают такой эффект, а других признаков вроде нет. Бда неделю назад у кардиолога, относительно коплавикс, она ответила, что не похоже по внешним признакам на внутренне кровотечение. Нина, на гастроскопии может показать что-то, если все-тки есть кровотечения, и как долго еще продержится такой стул, он у меня не жидкий
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это связано с приёмом Де-нола, действующее вещество препарата Де-нол - висмута трикалия дицитрат. На фоне применения возможно окрашивание кала в черный цвет вследствие образования сульфида висмута. Иногда отмечается незначительное потемнение языка. Отменять препарат из-за этого не нужно.
Клиент
Ирина, я закончила курс, поэтому отменила, но меня волнует, почему сутки не принимаю де-нол, а кал пока черный. Я прочитала статьи о де-нол, якобы должно пройти сразу. Правда, у меня вчера вообще не было стула, может, это остаточные явления
Пульмонолог, Терапевт
Сразу препарат не сможет полностью вывестись. Требуется около 3х суток, примерно
Принятый ответ
Клиент
Ирина, огромное Вамс спасибо, Вы меня успокоили, я тоже так думала, но начиталась в интернете , и стала волноваться