Низкие лейкоциты
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. В январе болела ветрянкой, в феврале гриппом. Нужно делать прививку против краснухи, сдали оак, низкие лейкоциты.Скажите,пожалуйста, можно ли с таким анализом крови делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4. ). У вас норма.
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приемах по похожему анализу крови говорят: Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты норма от 4, моноциты - норма.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, в пределах референсных значений.
Если реебнок чувствует себя хорошо, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Лейкоциты действительно немного снижены, норма от 4,5,
Но остальные показатели полностью соответствуют возрасту,
С таким анализом можно прививаться
Главное, что нейтрофилы в абсолютных числах больше 0,8, это дает право делать живую вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели в пределах возрастной нормы. Лаборатория указывает значения для взрослых без учёта возраста детей.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет
Лейкоциты норма от 4 до 15, они не снижены. Нейтрофилы преобладают над лимфоциами.
Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.
При отсутствии жалоб можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Лейкоцитарная формула в норме .
Противопоказаний для вакцинации по анализу нет.
Здравствуйте !🤝
По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках возрастной нормы:
- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)
- тромбоциты в рамках возрастной норме
- воспалительных изменений по анализу нет (лейкоциты в норме от 4, СОЭ не повышено)
- лейкоцитарная формула правильная по возрасту (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
- эозинофилы и базофилы в норме по возрасту (аллергонастроенности нет)
В целом, анализ крови хороший!
Референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту ребенка, чаще они для взрослых.
По анализу противопоказаний к вакцинации нет, после осмотра врача🙏🏼
Здравствуйте.
Не переживайте 🌺
У детей в в норме лейкоциты от четырёх, в данном случае 4,2-отличный показатель.
Уровень нейтрофилов в норме, лейкоцитарная формула правильная
Уровень тромбоцитов норма
Уровень гемоглобина, эритроциты без патологии, признаков анемии нет
По данному анализу противопоказаний для вакцинации нет.
После осмотра ребёнка врач примет решение о возможной вакцинации.
Удачи 🙏
Добрый день! Небольшое отклонение от референсных значений допустимо , это не говорит о какой - либо патологии ( учитывая, что все остальные показатели в норме). С такими анализами можно и нужно делать вакцину .
Здравствуйте!
Анализ крови:
-Лейкоциты- 4,22 *10^9/л Чуть ниже нормы ( нижняя граница нормы 4,5*10^9/л )
-лейкоцитарная формула без особенностей
-СОЭ- 5 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин- 123 г/л ( нижняя граница нормы 115 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексыв норме. Признаков анемии нет
-тромбоциты -306 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
Подскажите, пожалуйста, ребенок в последнее время не болел? Дома все здоровы?