Консультация гастроэнтеролога /

Помогите подскажите — вопрос №3170678

В начале года так скажем у меня начался понос .сдавал кал на все нечего такого не нашли кроме непереносимости лактозы и прописали пить альфанормикс с дюспаталином .пропиваю курс в 7 дней все прошло. месяц проходит опять начинается понос также повторяю курс все проходит .и вот опять начлось понос пропил уже без дюспаталина только альфанормикс.Сначала кал становиться твердым а под конец жидкий и так 7 дней прошел а понос в итоге как есть так и есть подскажите помогите что можно сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз шоп поп гоп Геморрой
700.00 р.

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте, Ильмир , скажите пожалуйста какие обследование вы проходили ?

Как у вас дела с тревогой , не было ли каких то событий после которых появился жидкий стул ?

Беспокоит ли жалобы в ночное время ?
Клиент
Дарья Александровна, обследование прикреплю позже.а насчет тревоги вроде небыло только щас тревожно
Терапевт
Ильмир, здравствуйте! Мне необходимо задать уточняющие вопросы: когда в последний раз пропили альфа-нормикс в какой дозе и сколько дней? Есть ли стресс, тревожность? Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся исследования?
Клиент
Дарья Андреевна, дней 2-3 назад закончил курс по 400 мг 3 раза в день ну бывало что пропускал. Насчет стресса тревожности иногда бывает стрессую а тревожность щас имеется так как беспокоит
Терапевт
Ильмир, На основании представленной информации можно предположить функциональное расстройство кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит на фоне стресса. Переживания по поводу состояния здоровья могут усиливать тревогу, что, в свою очередь, может усугублять и симптомы. Существует феномен, когда человек, находясь под воздействием тревоги, начинает «слышать» и «чувствовать» свое тело и процессы более остро, что может привести к ухудшению состояния.
Наиболее эффективным показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримедат назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или 300 мг 2 раза в день, длительностью курса не менее 8 недель (!). Также помимо этого рекомендуют полный курс приема препарата рифаксимин (без пропуска): 400 мг 3 раза в день на 14 дней (согласно клиническим рекомендациям), а также пробиотический препарат энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней